Опрессовка системы наддува на Jaguar

Logo LR-Expert
Опрессовка системы наддува на Jaguar

Существует множество методов для проверки герметичности той или иной системы премиального автомобиля Jaguar. Одним из самых эффективных и быстрых является опрессовка.

В данной статье мы хотели бы рассказать о том, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют опрессовку системы наддува.

Из-за чего теряется герметичность системы наддува на Jaguar?

Существует множество причин, по которым система наддува теряет свои герметические способности. Самая распространенная из них - это естественный износ расходных материалов. На стыках и в наиболее уязвимых местах устанавливается специальные детали (сальники, прокладки и так далее). Их главная цель - предотвращать утечки рабочей жидкости и воздуха. Однако, такие запчасти имеют крайне ограниченный эксплуатационный ресурс. Когда он кончается, деталь перестает стабильно выполнять свои функции и образуется утечка.

Магистрали, по которым циркулирует воздух, могут получить механические деформации. Как правило, такие проблемы возникают из-за несоблюдения правил эксплуатации автомобиля и чрезмерных нагрузок (частой езды по бездорожью, агрессивной манеры вождения и так далее). Регулярное посещение станции технического обслуживания позволит заблаговременно определить локализацию потенциальной утечки и предотвратить ее дальнейшее развитие.

Признаки разгерметизации системы наддува на Jaguar.

Признаки данной проблемы довольно очевидны. Каждый автовладелец сможет самостоятельно определить необходимость посещения сервисного центра по следующим изменения в работоспособности автомобиля:

  1. Работа двигателя сопровождается свистом и шипением.
  2. В подкапотном пространстве образуется черный дым.
  3. Снижение мощности мотора.
  4. Двигатель не запускается.
  5. Оповещение на салонном дисплее.

Вышеуказанные признаки также характерны для поломок и других систем. Запишитесь на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Специалисты высшей квалификации в кратчайшие сроки определят семантику проблемы методом опрессовки системы наддува на Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Опрессовка системы наддува на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для проведения опрессовки механикам нужно провести ряд предварительных работ - подготовить необходимые инструменты, провести частичную разборку корпуса автомобиля для подключения оборудования. Далее автомобиль запускается, так как для проверки необходима рабочая температура и функционирование рассматриваемой системы. В систему наддува нагнетается воздух, который сразу же демонстрирует точную локализацию утечки. По завершению диагностики специалисты сразу же назначат ряд ремонтных процедур при необходимости.

Проверку герметичности механизмов вашего Jaguar лучше всего доверять профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север