Замена датчика МАР на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика МАР на Jaguar

Современные автомобили, в том числе и Jaguar, имеют в своей комплектации большое количество датчиков для отслеживания различных эксплуатационных параметров.

В данной статье мы хотели бы рассмотреть датчик MAP и рассказать, как механики высшей квалификации из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое датчик MAP на Jaguar?

MAP - это аббревиатура, которая расшифровывается как Manifold Absolute Pressure. На русский язык она адаптирована как ДАД или же датчик абсолютного давления. Данное устройство устанавливается в систему впуска, а именно в коллектор для измерения соответствующего показателя. Впоследствии датчик передает информацию на электронный блок управления, который выставляет системе оптимальные рабочие характеристики на ее основе.

Из-за чего датчик MAP на Jaguar выходит из строя?

Датчик MAP является довольно хрупким и уязвимым к внешнему воздействию элементом. Он может получить механические повреждения и деформации, если автовладелец не соблюдает правила эксплуатации автомобиля и чрезмерно его нагружает (например, часто передвигается по бездорожью или слишком агрессивно водит).

Во время эксплуатации на корпусе датчика оседают различные посторонние вещества - грязь, пыль и отработавшее сырье. Они блокируют чувствительность сенсоров и со временем провоцируют образование коррозии. Окисление может поразить внутреннюю электронную плату. Как итог, датчик будет полностью выведен из строя без возможности восстановления ремонтом.

Регулярное посещение станции технического обслуживания ЛР-Эксперт в Москве позволит продлить срок эксплуатации датчика MAP на максимум. Проверка диагностическим компьютером и комплекс профилактических процедур будут поддерживать его работоспособность на протяжении долгого времени.

Признаки неисправности датчика MAP на Jaguar.

Неисправность датчика MAP не может не сказаться на работоспособности автомобиля. Вы столкнетесь со следующими проблемами:

  1. Повысится расход топлива.
  2. Обороты будут “плавать”.
  3. Режимы газ/бензин будут переключаться самопроизвольно.
  4. Педаль газа будет проваливаться.
  5. Двигатель будет работать рывками.
  6. Мощность двигателя снизится.

Перечень данных признаков также может говорить и о других поломках. Для проведения качественной диагностики ва нужно посетить сервис узкого профиля ЛР-Эксперт. В нем команда опытных механиков быстро выявит причину возникновения проблем по самой выгодной цене в Москве и Московской области. Если компьютерная диагностика покажет неисправность датчика MAP, он будет заменен на новый.

После отключения датчика от электроцепей и его извлечения из корпуса автомобиля, будет выполнена тщательная очистка области установки от остатков рабочей жидкости, грязи и пыли. После установки нового устройства он будет синхронизирован с программным обеспечением электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север