Замена дополнительного радиатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена дополнительного радиатора на Jaguar

В комплектации большинства моделей премиального автомобиля Jaguar имеется несколько радиаторов. Дополнительный радиатор имеет такую же важность для эксплуатации транспортного средства, как и основной. При его неисправностях требуется незамедлительный ремонт.

В этой статье мы расскажем, как механики высшей квалификации из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют замену дополнительного радиатора на Jaguar.

Что такое дополнительный радиатор на Jaguar?

Дополнительный радиатор — это элемент системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания, который выступает в роли резервного и усиливающего теплообменника. Он работает совместно с основным, преобразовываю поступающую рабочую жидкость в охлаждающий поток воздуха. Он также берет на себя всю ответственность за функционирование системы при выходе из строя главного радиатора. В профильном сервисе ЛР-Эксперт специалисты проводят проверку работоспособности как основного, так и дополнительного радиатора охлаждения на каждом плановом техническом обслуживании. Заказать диагностику данного элемента вы сможете по самой выгодной цене в москве и Московской области.

Типичные неисправности дополнительного радиатора на Jaguar.

У дополнительного радиатора все те же неисправности, что и у основного. В первую очередь на длительность и качество эксплуатации данного элемента влияет качество проведения технического обслуживания. Радиатор должен регулярно очищаться, поскольку при забитых сотах будут блокироваться потоки охлаждающего воздуха.

При критических нагрузках на автомобиль, возникающих при частых передвижения по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства, могут возникнуть механические повреждения и деформации радиатора. В таком случае, потоки воздуха также будут заблокированы и двигатель не будет должным образом охлаждаться.

На состояние дополнительного радиатора также влияет качество используемого антифриза. его элементы начнут выходить из строя, если вы используете плохое сырье с агрессивной химической средой. Рекомендуем приобретать жидкости только от проверенных производителей.

Как проводится замена дополнительного радиатора на Jaguar?

Проводится демонтаж подкапотного пространства и приборной панели в салоне для получения доступа к радиатору системы охлаждения. Далее следует извлечение старого элемента из корпуса автомобиля и очистка узла установки от отработавшей жидкости и других посторонних веществ. По завершению установки нового радиатора выполняется программным настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Система впуска и наддува - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север