Гидроудар двигателя Jaguar

Logo LR-Expert
Гидроудар двигателя Jaguar

Некоторые неисправности могут полностью вывести из строя ваш премиальный автомобиль Jaguar так, что ему потребуется капитальный ремонт. К примеру, такой поломкой является гидроудар двигателя.

В этой статье мы расскажем, что такое гидроудар двигателя и как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют его диагностику.

Что такое гидроудар двигателя на Jaguar?

Гидроудар - это проникновение любого количества воды в любую часть двигателя. Физические свойства воды не позволяют ее сжимать, из-за этого мотор резко прекращает функционировать с соответствующим звуком удара.

Из-за чего в двигатель Jaguar проникает вода?

Единственный путь, по которому вода может проникнуть в автомобиль, это из окружающей среды. Например, при нарушении герметичности подкапотного пространства это может случиться даже из-за обильного дождя. Чаще всего жидкость проникает внутрь двигателя во время езды по слишком глубоким лужам или мелководным водоемам. Она скапливается в поддоне картера, а затем при функционировании автомобиля всасывается в двигатель.

Профилактика гидроудара на Jaguar.

Признаки проникновения воды в двигатель отсутствуют. Если вы допустили это, значит вам придется столкнуться с гидроударом. Чтобы предотвратить данную неисправность, вам следует придерживаться следующих рекомендация от специалистов из прфоильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве:

  1. Мы не советуем заезжать в любые лужи на высоких скоростях, так как брызги могут легко залететь в воздушный фильтр.
  2. Не мойте автомобиль в водоемах (вдобавок, это запрещено законом).
  3. Старайтесь избегать глубоких луж или мелких скоплений воды.

Если же вам пришлось преодолеть такое препятствие, то рекомендуем записаться на техническое обслуживание и диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные специалисты смогут быстро обнаружить скопление воды в любой системе автомобиля и также быстро их устранить.

Ремонт двигателя после гидроудара на Jaguar.


Если же после преодоления лужи ваш двигатель получил гидроудар, то вам не следует пытаться его заводить несколько раз, так как это только усугубит положение. Откройте подкапотное пространство и извлеките свечи зажигания. Далее проверить влажность воздушного фильтра. Далее попробуйте “прокрутить” мотор с извлеченными свечами. Если он подает признаки жизни, значит его можно успешно отремонтировать. Автомобиль, двигатель которого пострадал от гидроудара, нужно отвозить в сервисный центр на эвакуаторе.

Далее для восстановления работоспособности двигателя придется провести большой объем ремонтных работ. В некоторых случаях придется назначит замену большого количества комплектующих или всего двигателя.

Сервис ЛР-Эксперт предупреждает - избегайте глубоких луж, чтобы ваш двигатель не получил гидроудар. Если же неисправность уже себя проявила, но специалисты из сервис ЛР-Эксперт смогут ее устранить по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север