Программное отключение DPF на Jaguar

Logo LR-Expert
Программное отключение DPF на Jaguar

О необходимости использования некоторых элементов из конструкции премиального автомобиля jaguar среди автовладельцев ходят множественные споры. Например, о DPF или же противосажевом фильтре.

В этой статье мы расскажем как и для чего выполняется его программное отключение специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен DPF на Jaguar?

DPF интегрируется в модели автомобиля jaguar с дизельным двигателем. Он предназначен для очищения выхлопа от сажи, что способствует бережному отношению к экологии. Были проведены исследования, которые подтвердили, что данное устройство не принимает никакого участия, а также не оказывает никакого влияние на функционирование силового агрегата. Однако, его неисправности могут серьезно повлиять на работоспособность всего автомобиля, так как при их регистрации электронный блок управления будет выставлять ограничения по мощности. По этой причине многие автовладельцы предпочитают демонтировать DPF из своего автомобиля, а также выполнять его программное обеспечение.

Чтобы гарантированно получить наилучший результат данной процедуры по самой выгодной цене в Москве и Московской области, советуем записаться в профильный сервис ЛР-Эксперт. Вашим автомобилем будут заниматься исключительно высококвалифицированные механики.

Что такое программное отключение DPF на jaguar?

Работоспособность противосажевого фильтра или же DPF регулируется соответствующим электронным блоком управления. В нем хранится вся информация о состоянии и об эксплуатационных параметрах элемента, а также информация о ранее зарегистрированных неисправностях. Без программного отключения после демонтажа DPF, система будет думать, что он до сих пор присутствует в автомобиле и тратить ресурсы на его поддержку.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве программное отключение проводится сразу же после демонтажа противосажевого фильтра. Если же по какой-то причине оно не было проведено, то вам обязательно нужно обратиться к специалистам за профессиональной помощью.

Как проводится программное отключение DPF на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Если у вас не был ранее удален противосажевый фильтр, то специалисты проведут его демонтаж. Далее следует подключение к электронному блоку управления специального диагностического компьютера. С его помощью специалисты сканируют всю имеющуюся информацию о DPF, которая впоследствии ставится на удаление. В финале следует перенастройка программного обеспечение электронного блока управления для поддержки функционирования других элементов без опоры на противосажевый фильтр.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север