Тест Webasto на Jaguar

Logo LR-Expert
Тест Webasto на Jaguar

Трудно представить современный автомобиль, в котором бы не было системы автономного отопления двигателя и салона. Такой же тенденции придерживается и концерн Jaguar, выпуская на рынок самые высокотехнологичные автомобили.

В большинстве моделей используется оборудование от компании Webasto. Несмотря на его надежность и высокие эксплуатационные характеристики, оно все же нуждается в регулярном проведении технического обслуживания. Предлагаем вам узнать, как специалисты широкого профиля из сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят тест webasto.

Устройство webasto на Jaguar.

При низких температурах воздуха на улице двигатель внутреннего сгорания премиального автомобиля Jaguar вынуждено функционирует в режиме повышенных нагрузок. Чтобы их снизить, в комплектацию интегрирован автономный отопитель Webasto. При нажатии кнопки на специальном брелке, он начинает прогревать мотор и салон, тем самым подготавливая его к предстоящему запуску. Устройство работает за счет электроники. Оно получает указания к работе от электронного блока управления.

Оборудование Webasto бывает топливным и воздушным. У них одинаковая цель, но разные методы прогрева систем. В любом случае, такие устройства нужно регулярно проверять на наличие потенциальных неисправностей на станции технического обслуживания. Лучше всего это делать в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое тест Webasto на Jaguar?

Данная процедура - это метод диагностики автономного отопителя Webasto без демонтажа и визуального осмотра комплектующих. К электронному блоку управления устройством подключается специальный диагностический компьютер. Далее механики приводят его в действие и смотрят, какие показатели у оборудования во время функционирования. Также во время теста проводится сканирование кодов неисправностей. ЭБУ самостоятельно диагностирует Webasto и заносит информацию о поломках в свою оперативную память. Механики же извлекают ее, чтобы потом взять ее за основу и провести более подробную диагностику.

Признаки неисправности Webasto.

Рекомендуется проводить тест Webasto на каждому плановом техническом обслуживании. Данная процедура является крайне необходимой, если вы сталкиваетесь со следующими признаками:

  1. Оповещение на салонном дисплее.
  2. Долгий прогрев двигателя.
  3. Полный отказ устройства к работе.

Посетите сервис узкого профиля ЛР-Эксперт, чтобы обнаружить все проблемы с автономным отопителем на вашем Jaguar. Команда механиков высшей квалификации при помощи профессионального оборудования выявит все имеющиеся и потенциальные неисправности Webasto по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. По результатам тестирования вам может быть назначен релевантный ремонт, либо же комплекс профилактических процедур, нацеленных на поддержку работоспособности системы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север