Мойка радиатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Мойка радиатора на Jaguar

Внутренняя комплектация премиального автомобиля Jaguar, как и кузов, нуждается в тщательном уходе и регулярном посещении автомойки. Если плохо следить за чистотой радиатора, то он начнет постепенно зассоряться, что приводит к ускоренному износу. Предлагаем вам узнать, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве проводится мойка радиатора на Jaguar.

Что такое радиатор на Jaguar?

Радиатор - это важнейший элемент системы охлаждения двигателя и кондиционирования автомобиля. Именно через него по специальным трубкам проходит охлаждающая жидкость и превращается неосязаемый пар.

В его конструкции есть такие детали как “соты” - специальные пространства, через который проходит воздух. Именно они, в первую очередь страдают от загрязнений и скоплений пыли. Если пренебречь мойкой радиатора, то он может засориться до такой степени, что его уже будет невозможно отмыть. Как следствие, пострадает его работоспособность, и он может полностью сломаться.

Как часто нужно мыть радиатор на Jaguar?

Назначение данной процедуры в общих чертах - ситуативно. Однако, как показывает средняя практика, лучше заезжать на промывку сот через каждые 20 000 километров пробега. Этого срока достаточно, чтобы радиатор уже успел загрязниться, но при этом не до критической стадии.

Также можно проводить очистку радиатора на каждом плановом техническом обслуживании. Таким образом вы сможете максимально продлить срок его эксплуатации.

Можно ли провести мойку радиатора на Jaguar самостоятельно?

Мойка радиатор может проводиться по разному - с демонтажом и без него. В обоих случаях, вам нужны специальные инструменты, знания и навыки. Если у вас этого нет, то лучше не подвергать свой автомобиль неоправданному риску и сразу же записаться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится мойка радиатора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Если с момента последней мойки радиатора прошло много времени, то рекомендуется сначала провести предварительную проверку и демонтировать радиатор для диагностики. Это позволит определить состояние детали и степень её загрязнения. В таком случае, мойка будет проведена на демонтированной запчасти при помощи специальных моющих средств и инструментов.

Если вы регулярно посещаете сервис и часто проводите мойку радиатора, то можно провести данную процедуру и без демонтажа. В таком случае, механики будут использовать специальный парогенератор, с помощью которого и будет проведена очистка.

Нужно почистить радиатор на Jaguar? Тогда записывайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве!

Команда опытных механиков всегда готова вам помочь с техническим обслуживанием автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

ЛР-Эксперт также предоставляет и другие услуги по ТО Jaguar, например:

  1. Диагностика всех систем, агрегатов и узлов.
  2. Ремонт и замена неисправных запчастей.
  3. Детейлинг.
  4. Чип-тюнинг и настройка ЭБУ.
  5. Шиномонтаж.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Мойка двигателя - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север