Техническая мойка двигателя Jaguar

Logo LR-Expert
Техническая мойка двигателя Jaguar

Чтобы премиальный автомобиль Jaguar всегда был в идеальном состоянии, он должен быть чистым. Это касается не только кузова, но и его внутренней комплектации. Сегодня мы хотели бы рассказать, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт проводится техническая мойка двигателя внутреннего сгорания.

Зачем нужно мыть двигатель внутреннего сгорания на Jaguar?

Когда мы говорим про мойку двигателя, мы подразумеваем его внутреннюю очистку. Грязь, скапливающаяся на поверхности корпуса силового агрегата, никак не влияет на его работоспособность. А вот проникающая внутрь способна препятствовать стабильному функционированию этого элемента.

Если радиатор охлаждения двигателя сильно забит грязью, то это будет способствовать его перегреву. вигатель с чрезмерно высокой температурой гораздо быстрее выйдет из строя, из-за ускорения естественного износа его деталей.

Если в двигатель внутреннего сгорания проникла влажная грязь, то она быстро выведет из строя электронику. Влага провоцирует коррозию, из-за которой обрываются контакы, а электроцепи полностью ломаются.

Также, чистый двигатель гораздо проще диагностировать. Механики могут банально не заметить утечек рабочей жидкости, если мотор сильно загрязнен.

Вышеперечисленные причины сигнализирует о необходимости периодически проводить техническую мойку двигателя. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт рекомендует проводить эту процедуру хотя бы 1 раз в год.

Как проводится техническая мойка двигателя на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Для начала, нужно дать мотору полностью остыть, заглушив автомобиль. После этого, следует провести небольшой демонтаж и снять с корпуса препятствующие детали. Далее, весь крупный мусор убирается при помощи специального пылесоса. Затем сдувается основная мелкая грязь. Следом двигатель обрабатывается специальными моющими средствами. После того как вся поверхность пропитается, нужно смыть её при помощи теплого пара. Использование воды крайне опасно, так как есть риск залить электроцепи или нанести сильные повреждения. Остатки влаги сдуваются сжатым воздухом. В финале, двигатель покрывается слоем защитного консерванта. После просушки, не следует глушить двигатель в течение часа.

Если вы хотите, чтобы на вашем Jaguar двигатель внутреннего сгорания всегда был идеальном состоянии, тогда записывайтесь на техническую мойку в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Мы также можем провести его полную диагностику на предмет потенциальных неисправностей.

В нашем сервисе ,вы также можете заказать и другие услуги, например:

  1. Мойку кузова и комплексную химчистку салона.
  2. Чип-тюнинг и настройку программного обеспечения электронного блока управления автомобилем.
  3. Замену или ремонт любых вышедших из строя элементов.
  4. Диагностику любой системы или всего автомобиля.
  5. Детейлинг и обновление лакокрасочного покрытия.

Все услуги мы оказываем по самым выгодным в Москве ценам. Записывайтесь в ЛР-Эксперт, и вы гарантированно сэкономите на ТО вашего автомобиля!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Мойка двигателя - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север