Снятие передних подкрылков для доступа на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие передних подкрылков для доступа на Jaguar

Порой для проведения диагностики или ремонта премиального автомобиля Jaguar, нужно частично или полностью разобрать корпус.

К примеру, в этой статье мы рассмотрим такие детали как передние подкрылки, расскажем, что за ними находится и как их демонтируют профессиональные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое передние подкрылки на Jaguar?

Передние подкрылки - это специальные защитные элементы, которые предназначены для предотвращения проникновений грязи, пыли, влаги и посторонних объектов в корпус автомобиля, а также для продления срока службы кузова в области колесных арок. Подкрылки делают из упрочненного пластика либо резины. Своей конструкцией они прикрывают некоторые элементы ходовой части автомобиля, а именно:

  1. Ступицу.
  2. Поворотный кулак.
  3. Амортизаторы и активные стабилизаторы.
  4. Дифференциалы.
  5. Некоторые элементы подкапотного пространства и так далее.

Полезность подкрылков неоспорима. Однако, если все же какая-либо из деталей внутренней комплектации вышла из строя, их придется демонтировать, поскольку они препятствуют не только проникновению негативных веществ, но и доступу механиков.

Можно ли снять передние подкрылки для доступа на Jaguar самостоятельно?

Демонтаж передних подкрылков - это непростая процедура, поэтому ее должен проводить специалист с релевантным опытом. При самостоятельном проведении демонтажа, вы можете столкнуться со следующим сложностями:

  1. Недостаток инвентаря. Подручные инструменты могут сильно повредить саму конструкцию детали, а также сорвать крепления или поцарапать кузов.
  2. Незнание технического регламента. Деталь будет повреждена, если демонтировать ее не по правилам.
  3. Отсутствие навыков. Неаккуратное исполнение чревато негативными последствиями для состояния кузова и внутренней комплектации автомобиля.

Если вам нужно провести диагностику внутреннего состояния автомобиля, либо просто заменить передние подкрылки, лучше записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт. Команда опытных механиков сможет быстро и качественно снять необходимые детали с корпуса Jaguar.

Как проводится снятие передних подкрылков для доступа на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?


В первую очередь, механики определяют необходимость демонтажа передних подкрылков. Возможно, диагностику можно осуществить и без их съема. Если же он будет назначен, то в первую очередь специалисты подготовят необходимые инструменты. Далее они аккуратно скрутят крепления так, чтобы не повредить кузов. Демонтированная деталь будет отложена в безопасное место до момента обратной установки.

Любые арматурные и демонтажные работы с Jaguar лучше всего доверить профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Все услуги предоставляются по самым выгодным ценам в Москве и Московской области со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север