Замена цепи ГРМ Range Rover в LR Expert

Logo LR-Expert
Замена цепи ГРМ Range Rover в LR Expert

Некоторые модификации двигателей Land Rover оснащаются цепной передачей ГРМ. В техцентре LR-Expert можно заменить цепь ГРМ на Ленд Ровер любой модели и года выпуска.

Цепная передача газораспределительного механизма Land Rover имеет большой рабочий ресурс и исправно работает длительное время. В регламенте не оговорены сроки замены, но специалисты рекомендуют устанавливать новую деталь каждые 100-120 тысяч километров пробега.

Главным признаком неполадок в ГРМ являются посторонние шумы в районе передней части мотора. Если из-под капота слышен грохот привода, то пришло время посетить автосервис и поменять растянутую деталь.

Установка новой цепи привода ГРМ Land Rover – довольно сложная и трудоемкая процедура. Необходимо дополнительно менять натяжители и успокоители, а также проводить регулировку механизма. В некоторых случаях может потребоваться замена шестерен распредвалов и других элементов.

Мастера техцентра LR-Expert располагают всем необходимым оборудованием и узкопрофильным инструментом для качественного и оперативного выполнения работ. Они обладают высокой квалификацией и выполнят замену цепи и настройку фаз газораспределительного механизма Land Rover на профессиональном уровне.

Последствия несвоевременного обслуживания ГРМ

Растянутая цепь ГРМ Ленд Ровер:

повреждает зубья шестерен;

нарушает фазу газораспределительного механизма;

приводит к обрыву цепи.

Обрыв цепной передачи ГРМ в движении приводит к тому, что клапана ударяют по поршням, а это означает серьезный и дорогостоящий ремонт двигателя автомобиля. В самом лучшем случае придется менять несколько клапанов головки блока цилиндров, в худшем – приобретать новый силовой агрегат.

Езда с изношенной цепью ГРМ опасна еще и тем, что в случае обрыва двигатель заглохнет. Внезапная остановка авто в плотном городском потоке или на оживленной автомагистрали может стать причиной крупной аварии.

Сколько стоит услуга?

Стоимость услуг зависит от модели и года выпуска Land Rover, а также необходимости выполнения сопутствующих работ. Точная цена определяется после проведения диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север