Замена пробки расширительного бачка термостата и радиатора на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена пробки расширительного бачка термостата и радиатора на Range Rover

Пробка на расширительном бачке может показаться довольно простой и малозначимой деталью автомобиля. Однако это не совсем так: на самом деле, с помощью этой небольшой крышки появляется возможность регулировать давление в системе охлаждения двигателя, что является обязательным процессом для эффективной работы термостата. При наличии неисправности в пробке, риск перегрева мотора возрастает в разы, а также может быть сильно повреждена сама система охлаждения.

Последствия, которые могут произойти из-за неисправности пробки, могут быть самые разные. В основном все зависит от того, какой из клапанов вышел из строя после появления неисправности в крышке. Если ломается клапан, с помощью которого происходит стравливание избыточного давления, тогда может произойти утечка охлаждающей жидкости. Оставив эту проблему без внимания, есть риск сильного перегрева двигателя. Бывают ситуации и похуже, например, когда лопается бачок или появляется трещина в радиаторе или отопителе салона. В этом случае придется приобретать запчасти и делать полную их замену.

Чтобы не раскошеливаться на новые запчасти для своего Range Rover, стоит поддерживать его в должном состоянии, проводя регулярные профилактические проверки. На автосервисе также можно проверить работоспособность крышки расширительного бачка термостата и в случае необходимости провести его замену. Это поможет избежать непредвиденных ситуаций, которые могут произойти из-за поломки этой небольшой детали.

Владельцам внедорожников премиум-класса не стоит обращаться в придорожные автосервисы, так как выполненные там работы не всегда соответствуют рекомендациям завода-производителя. Все-таки такой автомобиль, как Range Rover, требует к себе особенного отношения и установки исключительно оригинальных запчастей. Только так можно обеспечить качественный ремонт и комфортную езду по любому бездорожью.

Компания LR-Эксперт приглашает всех владельцев Range Rover на профессиональное обслуживание внедорожника и проведение любых ремонтных работ. Мы специализируемся именно на машинах этой марки, что однозначно дает нам большое преимущество перед конкурентами:

● В наличии всегда оригинальные запчасти для Range Rover, которые могут быть установлены на ваш автомобиль. Вам не придется искать и покупать детали – все есть на нашем складе!

● Опыт мастеров позволяет в считанные минуты выявлять неисправность, а также находить лучшее решение для ее устранения.

● Мы работаем круглосуточно и можем обслуживать сразу несколько автомобилей. Приезжайте в любое время!

● Даем гарантию на все виды выполненных работ.

Если вам необходимо произвести замену пробки расширительного бачка термостата, то просто свяжитесь с нами и запишитесь на удобное для вас время, либо приезжайте в автосервис.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север