Замена компрессора кондиционера Range Rover

Logo LR-Expert
Замена компрессора кондиционера Range Rover

Система кондиционирования на Range Rover очень сложно устроена. В ней есть множество как мелких, так и более крупных деталей, каждая из которых может выйти из строя. Сегодня мы рассмотрим один из самых важных элементов климат-контроля, а именно компрессор кондиционера.

Компрессор кондиционера - это устройство, которое разделяет контуры высокого и низкого давления. Простыми словами, это необходимо для того, чтобы вся система кондиционирования могла поглощать тепло из жидкости и преобразовывать его в холод путем испарения.

Если компрессор не функционирует, то все вещества в системе соответственно не могут нормально циркулировать. Поэтому важно регулярно проверять состояние этого элемента и при необходимости его чинить.

Когда нужна замена компрессора кондиционера на Range Rover?

Любые перебои в работе кондиционера могут свидетельствовать о его поломке. К примеру, это могут быть странные звуки из под приборной панели, различия между подаваемым воздухом из радиатора и указанной температурой, полный отказ в работе и так далее. В любом случае, точно определить поломку компрессора может только опытный специалист после диагностики. Она проводится в два этапа:

1. Считывание кодов ошибок на диагностическом компьютере.

2. Визуальный осмотр узла со съемом детали.

Как проводится замен компрессора кондиционера на Range Rover в сервисе LR-Expert?

К сожалению, невозможно провести ремонт системы климат-контроля без серьезных демонтажных работ. В зависимости от проблемы, мы предлагаем 2 варианта:

1. Отсоединение кузова от шасси. Так мы получим полный обзор всех деталей, а их съем будет проходить гораздо быстрее.

2. Частичный разбор подкапотного пространства. Чтобы добраться до компрессора кондиционера, нужно снять двигатель и множество других препятствующих элементов.

Важно понимать, что такой демонтаж следует доверять только профессионалам своего дела. Сервисы, не специализирующиеся на работе с Range Rover могут по случайности повредить кузов, сломать или потерять крепления, нанести серьезный ущерб другим деталям.

Для устранения неисправностей компрессора, мы не всегда предлагаем замену. Зачастую, он поддается ремонту, и мы можем заменить лишь его комплектующие запчасти. Мы заменяем компрессор тогда, когда деталь уже сильно запущена и её можно только списывать.

Если вы ищете мастерскую, в которой вам быстро и качественно заменять компрессор кондиционера, то вам следует обратиться в профильный сервис LR-Expert в Москве. В нем работают специалисты узкого профиля, которые занимаются техническим обслуживанием автомобилей исключительно от компании Land Rover. Благодаря многолетнему опыту работы, они смогут быстро выявить все проблемы с вашей системой кондиционирования и сразу же предложить оптимальный вариант их решения. LR-Expert известен своим лояльным ценообразованием, поэтому если вас интересует максимально качественный и недорогой ремонт Range Rover в Москве - мы вас ждем!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Климат контроль - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север