Демонтаж кронштейна защиты АКПП на Range Rover

Logo LR-Expert
Демонтаж кронштейна защиты АКПП на Range Rover

Автоматическая коробка переключения передач - сложная система автомобиля Range Rover, которая состоит из множества деталей. Если один элемент механизма придет в негодность, то есть огромная вероятность, что он полностью сломается. Ремонт АКПП очень сложный и дорогостоящий, поэтому очень важно регулярно проводить диагностические работы и своевременно устранять потенциальные неполадки. Сегодня мы хотим уделить внимание такой значительной детали, как кронштейн защиты АКПП и рассказать о проблемах, возникающих с ним и методике их устранения.

Что такое защита АКПП и кронштейн на Range Rover?

Защита АКПП - это монолитная пластина, которая защищает механизм переключения передач от внешних воздействий: попадания грязи и камней, физических повреждений. Кронштейн - это крепление, на котором держится вся система защиты на корпусе автомобиля.

Распространенные проблемы с кронштейном защиты АКПП на Range Rover.

Так как деталь металлическая, она имеет свойство корродировать и ржаветь. Устранить эту проблему можно двумя путями:

  1. Полной заменой детали на новую.
  2. Зачисткой.

Стоит отметить, что после ремонт эксплуатационные характеристики запчасти будут несколько занижены. Она продолжит исправно выполнять свои функции, но быстрее изнашиваться. В любом случае, у вас не получится её постоянно ремонтировать, поэтому будущая замена неизбежна.

Из-за неисправности кронштейнов, защита АКПП может попросту отвалиться на дороге, и система будет находиться в уязвимом положении. Попадание посторонних предметов внутрь чревато выходом из строя всего механизма переключения передач, поэтому не стоит забывать о состоянии этой детали, а тем более пренебрегать её заменой.

Некоторые владельцы Range Rover ездят с полностью незащищенной АКПП. Механики из сервиса LR-expert считают, что это ошибка. В первую очередь, отсутствие защиты повышает риск поломок и как следствие дополнительные расходы на полный ремонт коробки передач. Мы предлагаем вам проконсультироваться с нашими специалистами и узнать о плюсах дополнительной безопасности для такой важной системы и принять решение о необходимости её установки.

Как узнать, что сломались кронштейны защиты АКПП на Range Rover.

Явных для этого признаков нет, а бортовой компьютер не распознает эту проблему. Узнать о состоянии кронштейнов можно только при непосредственном осмотре конкретно этой детали. Срок их службы зависит от того, как часто вы ездили по бездорожью или щебенчатым поверхностям. Чем тяжелее условия эксплуатации, тем выше вероятность износа. Как правило, пользователи узнают о наличие такого дефекта при плановой диагностике, поэтому мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в наш профильный автосервис LR-expert в Москве. Мы предлагаем вам провести полный технический осмотр системы переключения передач, в который входит:

  1. мойка БЦ.
  2. Компьютерная диагностика АКПП.
  3. Проверка геометрии и вероятности успешного её восстановления при необходимости..
  4. Проверка герметичности.
  5. Устранение механических повреждений.
  6. «Растачивание» с «Хонинговкой» или «Гильзовка» с «Хонинговкой» блока цилиндров.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север