Замена масла в АКПП Range Rover

Logo LR-Expert
Замена масла в АКПП Range Rover

На Range Rover / L322 установлены АКПП производителя ZF и в отличии от типа двигателя и года выпуска устанавливалась АКПП 6НР26 либо 6НР28. Заправочный объем АКПП 6НР26 составляет 9,5литра масла, а 6НР28 составляет 9,9 литра масла.

При замене масла потребуется порядка 5-6 литров масла. Выполнить замену полного объема масла возможно лишь при снятии и полном разборе АКПП. При выполнение данной процедуры также устанавливается новый поддон АКПП. В поддон АКПП интегрирован фильтр тонкой очистки, установлены два магнита для удержания крупных частиц разложения элементов АКПП при естественном износе, так же установлен маслоприемник. Исходя из сервисной практики при замене масла в АКПП рекомендуем установить новую втулку разъема проводки АКПП.

Стоимость данной втулки составляет порядка 2000 руб. Установка ее происходит из внутренней полости АКПП и для ее замены потребуется снятие поддона АКПП. Втулка разъема АКПП имеет уплотнительное, резиновое кольцо из-под которого зачастую происходит утечка масла. Установка новой втулки разъема проводки АКПП при замене масла несет целесообразный смысл.

Регламент по замене масла в АКПП со стороны завода-изготовителя менялся несколько раз (1 регламент : 48,000км. 2 регламент: 65,000км, а теперь и вовсе процедуру по замене масла в АКПП убрали из обязательных процедур и оставили на усмотрение владельца. Это все маркетинговый ход, для привлечения новых покупателей с целью снижения стоимости обслуживания), но исходя из сервисной практики по ремонту АКПП и общему устройству данного агрегата рекомендуем выполнять замену масла раз в 50,0000-60,000км по пробегу.

Замена масла в АКПП занимает 3-4 часа.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Гидромеханическая часть - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север