Окрас крышки багажника на Range Rover

Logo LR-Expert
Окрас крышки багажника на Range Rover

Одна из самых распространенных проблем для всех Range Rover - это коррозии и ржавчины на крышке багажника. Специалисты из сервиса LR-expert, сталкивались с ней множество раз. На основе этого, был сделан вывод, что этот недуг довольно типичен, особенно для кузова L322. Сегодня мы хотим поделиться с вами более подробной информацией об этом дефекте и о методике его устранения.

Зачем красить крышку багажника на Range Rover?

Особенность ржавчин и коррозий на этой детали в том, что они там образуются чаще, чем в других местах. Также они зачастую будут большими по размеру, что будет виднеться даже издалека. Все автовладельцы стремятся поддерживать презентабельный внешний вид своей машины, а такие дефекты очень сильно его портят.

Как осуществляется покраска крышки багажника на Range Rover в автосервисе LR-expert?

Процедура покраски любой детали кузова на Range Rover довольно трудна в исполнении и требует наличия определенных навыков и знаний у специалиста. В целом, покраска - это комплексный процесс, который проводится в несколько этапов. Предлагаем вам ознакомиться с ним получше:

  1. В первую очередь, крышку багажника нужно демонтировать. Это необходимо для удобства и предотвращения попадания краски на другие части кузова. Даже если вы основательно обклейте всё вокруг детали, это не гарантирует полную изоляцию от внешних воздействий.
  2. Следующим шагом будет подготовка: деталь нужно полностью очистить от грязи, зашкурить и обезжирить.
  3. Дальше наносится грунтовка, необходимая для большего сцепления краски с поверхностью.
  4. Следом идет нанесение краски. Важно владеть правильной техникой нанесения, чтобы не оставить подтеков, разводов и так далее.
  5. После того, как краска высохнет, на нее следует нанести лакокрасочное покрытие, чтобы обеспечить дополнительную защиту поверхности от внешних воздействий и увеличить срок её службы.
  6. В конце нужно сделать полировку детали, для доведения её внешнего вида до идеала и придания блеска.

Можно ли самостоятельно покрасить крышку багажника?

Да, вы можете сделать это и у себя в гараже. Но в таком случае, вам нужно тщательно изучить все инструкции, подобрать высококачественные материалы и краску в тон кузова. Также нужно знать о том, как правильно осуществлять этот процесс. Если вы не будете соблюдать технику, то рискуете неправильно нанести краску. Из-за этого, она не прослужит долго или на ней сразу же будут видимые дефекты. Лучше всего обратиться к профессионалам. Все владельцы Range Rover любого года выпуска могут обратиться в профильный сервис LR-expert, который специализируется на техническом обслуживании всех автомобилей от компании Land Rover. В нем вы можете не только покрасить крышку багажника, но и весь кузов целиком. Также сервис предоставляет ряд других услуг:

  1. Проведение полного технического осмотра с выявлением потенциальных неисправностей и своевременным их устранением.
  2. Ремонтные работы любого вида.
  3. Генеральная мойка машины на территории сервиса.
  4. Комплексная химчистка салона.
  5. Услуги детейлинга авто и многие другие.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Покраска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север