Разборка и сборка передней правой двери для доступа на Range Rover

Logo LR-Expert
Разборка и сборка передней правой двери для доступа на Range Rover

Практически все ремонтные работы на Range Rover так или иначе связаны с демонтажом. Для того, чтобы добраться до некоторых деталей, нужно даже разбирать дверь. Сегодня мы хотели бы уделить внимание конкретно передней правой двери на Range Rover и рассказать, зачем нужно её разбирать.

Что находится в передней правой двери на Range Rover?

Особо важных узлов, от которых зависит работоспособность автомобиля в ней нет, но есть несколько деталей, без которых использование автомобиля становится дискомфортным. Во-первых, невозможно починить механизм замка без разбора двери. На Range Rover установлены высокотехнологичные замки, а их устройство представляет собой сложносоставную систему. Во-вторых, в дверях находятся звуковые динамики, через которые приходят звуковые оповещения и проигрывается музыка. Для многих автовладельцев это особо значимый аспект.

Как проводится разборка/сборка передней правой двери на Range Rover?

При демонтаже двери стоит учитывать то, что дверь вся внутренняя обшивка Range Rover сделана из дорогостоящих материалов, которые довольно легко повредить или испачкать. Если это произойдет, то вам придется изрядно потратиться на перешив салона или комбинированную химчистку. Также нужно соблюдать аккуратность, при разборке корпуса двери, ведь есть риск случайно сломать проводку или повредить крепления. Это тоже приведет к дополнительным затратам на ремонт.

Важный нюанс: Range Rover обладает следующей особенностью - звуковой динамик вмонтирован в декоративную сетку, что несколько усложняет процесс демонтажа. Однако, наши специалисты уже много лет работают с автомобилями от компании Land Rover и за это время выработали грамотную технику съема этих деталей. Для многих это будет являться препятствием, но не для нас.

Двери также часто разбираются для проведения диагностики. Многие владельцы Range Rover сталкивались с такой проблемой: из корпуса двери слышны постукивания и грохот. Компьютерная диагностика не поможет выявить неисправность, поэтому приходится заглядывать внутрь двери.

Можно ли разбирать и собирать переднюю правую дверь на Range Rover самостоятельно?

Мы не советуем пытаться это делать, без обладания специальными знаниями. Следует помнить, что даже если у вас получится разобрать дверь, её в последствии нужно еще обратно собрать. Этот процесс несколько сложнее, а неправильная установка деталей может привести к дополнительным поломкам. Лучше сразу же обращаться к профессионалам, которых вы можете найти в профильном сервисе LR-expert в Москве. Мы предоставляем все виды услуг, связанные с техническим обслуживанием Range Rover. У нас вы можете:

  • Заказать любые виды диагностики всех систем, узлов и агрегатов.
  • Провести ремонт любой неисправной запчасти, а также осуществить её замену.
  • Провести дефектовку, устранить последствия аварии, восстановить геометрию кузова.
  • Воспользоваться услугами сервисной автомойки, сделать химчистку салона.
  • Обновить ПО ЭБУ, сделать чип-тюнинг.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Снятие/установка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север