Замена замка 5й двери на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена замка 5й двери на Range Rover

Замки Range Rover достаточно сложные, поэтому требуют регулярной диагностики с целью определить функциональность. Не следует ждать момента, когда дверь будет невозможно открыть или закрыть. Это позволит избежать необходимости в полном демонтаже. Для диагностики требуется современное оборудование и квалифицированный, опытный специалист. Все это доступно в сервисном центре LR-Эксперт.

Все замки сравнительно уязвимы, установленный на 5-ой двери не является исключением. Чаще всего они выходят из строя из-за ржавчины, которая во время эксплуатации покрывает металлические элементы. На втором месте естественный износ деталей, на третьем накопление грязи, зимой обледенение.

Признаки серьезной неисправности:

  • дверь не закрывается или закрывается не полностью, во время езды хлопает;
  • дверь перекошена;
  • провисли петли;
  • нарушена герметичность;
  • дверь не открывается или открывается не полностью.

Все эти симптомы характерны для заклинивания элементов замка из-за критического уровня износа и снижения функциональности привода, неисправности тросика или дожима.

При малейшем сбое в работе требуется срочная диагностика и ремонт. ЕслиRange Rover эксплуатировался более 5-и лет, чаще всего необходимо заменить замок 5-ой двери.

Как ремонтируют и меняют замок 5-ой двери в сервисе

Сначала проводится визуальный осмотр, затем компьютерная диагностика. Наши механики знают самые частые проблемы всех моделей Range Rover.

После диагностики выбирается один из 2-х вариантов:

  • очистка и смазка;
  • замена.

Но снять замок необходимо при любом из этих вариантов.

При удовлетворительном состоянии деталей бывает достаточно очистки и смазки. Если элементы сильно испорчены, замок меняется. Выбор этих механизмов широкий, однако мы считаем лучшим вариантом оригинальный, максимально совместимый с Range Rover.

Самостоятельно заниматься ремонтом или заменой замка 5-ой двери не рекомендуется. В любом случае необходимо снимать обшивку, что бывает сложно. Не менее важно правильно провести обратную установку., что тоже не просто. Поэтому рисковать не стоит, лучше сразу обратиться в сервисный центр.

Плюсы обращения в LR-Эксперт

Все замки, не только установленный на 5-ой двери, требуют постоянного внимания автовладельца. Эти элементы имеют огромное значение, так как могут заклинить в любой момент. Визуально неисправности не определяются, следует ориентироваться на признаки. Диагностика и ремонт сравнительно сложные процедуры, требующие наличия современного оборудования и качественных запчастей.

В LR-Эксперт можно заказать ремонт или замену любого узла Range Rover независимо от модели. При каждом обращении проводится компьютерная диагностика, данные сохраняются. Работы проводятся только после согласования неисправностей и бюджета с клиентом. Он может следить за ходом ремонта/замены, или провести время в комфортном зале ожидания. Время выполнения работ минимальное, стоимость доступная.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Замена - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север