Замена заднего правого пневмобаллона на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена заднего правого пневмобаллона на Range Rover

Пневматическая подвеска Range Rover - комплексная система, состоящая из множества элементов. Одним из таких, является задний правый пневмобаллон. Если он неисправен, то вы не сможете ощущать и использовать весь остальной функционал подвески, поэтому важно следить за состоянием этой детали и при необходимости её обновлять. То, как происходит замена заднего правого пневмобаллона в нашем сервисе LR-Expert, мы сегодня и рассмотрим.

Что такое задний правый пневмобаллон на Range Rover?

Пневмобаллон - это деталь, которая надевается на пружину подвески. В нее закачивается воздух, создается давление, обеспечивающие дополнительную прочность и надежность пружины. Пневмобаллоны также необходимы для гашения некоторых колебаний, во время езды по бездорожью. Сама деталь довольно надежная и портится относительно редко, но все же такие случаи бывают. Неисправности, как правило, случаются по двум причинам:

  • Механические повреждения самой детали. Так как она находится под автомобилем, то она очень сильно подвержена воздействию окружающей среды. В нее могут попадать пыль, грязь, камни и мусор из-за чего она повреждается.
  • Износ детали из-за долгого срока эксплуатации. По техническому регламенту её нужно обновлять при достижении пробега в 100000 километров, но иногда этот срок может значительно сокращаться, из-за больших нагрузок на элемент.

Также бывают случаи, когда баллон долго не обслуживался, либо был неправильно накачан в сервисе. Как следствие, при наезде на кочку или бугор он просто взрывается. Остальные же поломки, проявляют себя в виде потерь герметичности и утечек воздуха.

Главными признаками неисправности заднего правого пневматического баллона являются:

  • Машина начинает передвигаться менее плавно.
  • Снижается устойчивость Range Rover.
  • Автомобиль начинает наклоняться в правую сторону.
  • Компрессор подвески перестает стабильно функционировать.

При обнаружении таких признаков, вам следует незамедлительно обратиться в автомастерскую для диагностики и ремонта.

Как проводится замена заднего правого пневмобаллона на Range Rover в сервисе LR-Expert?

К сожалению, эту деталь нельзя починить, так как она не детализируется и по сути является расходным материалом. Её можно только полностью заменить. Для этого нужно загнать автомобиль на сервисный подъемник, только так можно с удобством добраться до детали. Далее нужно провести небольшой демонтаж и снять старую деталь. Нужно сначала спустить воздух, а затем снять деталь. Далее мы ставим новый пневмобаллон и наполняем его воздухом. Важно установить оптимальные показатели давления, чтобы деталь не взорвалась. Делать это лучше в профильном сервисе LR-Expert в Москве, так как в нем работают только опытные профессионалы, занимающиеся техническим обслуживанием автомобилей от Land Rover уже много лет.

LR-Expert - это гарантии, скорость и мастерство по самым доступным ценам в Москве. Предлагаем вам записываться на:

  • Плановый ТО.
  • Ремонт.
  • Детейлинг.
  • Чип-тюнинг.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север