Замена фильтров на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена фильтров на Range Rover

Замена фильтров на Range Rover – один из этапов обязательного технического обслуживания, ведь от этих деталей зависит стабильность работы всех систем мощного внедорожника.

Обслуживание автомобиля Range Rover предполагает замену следующих фильтров:

При желании можно самостоятельно поменять воздушный и салонный фильтрующие элементы, а вот для замены остальных фильтров лучше стоит прибегнуть к услугам специалистов сервисного центра.

Сроки замены фильтров Range Rover определяются производителем и включаются в регламент технического обслуживания. Для автомобилей 2013 модельного года и далее ТО проводится каждые 13 000 км, а для авто выпуска 2012 года и ранее – каждые 12 000 км.

Замен фильтров на Range Rover

По регламенту производителя воздушный фильтр требуется менять на каждом ТО. Однако в случае езды по пыльным проселочным дорогам этот срок заметно сокращается, поэтом надо систематически контролировать состояние этого фильтрующего элемента и менять его при сильном загрязнении раньше, чем предписано регламентом. Его легко заменить самостоятельно, для этого требуется просто снять крышку, вынуть старый фильтр и установить новый.

Забитый фильтр салона ухудшает работу кондиционера и системы обогрева, а также может стать источником неприятных запахов. Его рекомендовано менять на каждом ТО, что несложно сделать своими силами.

При прохождении каждого ТО требуется также менять масло в двигателе, устанавливать новый масляный фильтр и сливную пробку. Если же внедорожник эксплуатируется в сложных условиях, то рекомендуется осуществлять межсервисную замену масла и фильтра.

В автомобилях Range Rover с АКПП также требуется осуществлять замену масла в коробке передач. При проведении это процедуры обязательно меняется и поддон, в который встроен масляный фильтр. Замена топливного фильтра на Range Rover проводится каждые 24 или 26 тысяч километров в зависимости от модельного года – на каждом втором ТО. Но если вы часто заправляетесь «подозрительным» топливом, то эту процедуру требуется проводить на каждом ТО. Ведь забитый топливный фильтр подает в топливный насос недостаточное количество топлива, что может привести к поломкам топливной системы и дорогостоящему ремонту.

На внедорожниках с дизельным силовым агрегатом устанавливается сажевый фильтр, который задерживает частички сажи из выхлопных газов. По замыслу производителя он должен очищаться автоматически, но процедура очистки запускается только при определенных условиях, которые должен выполнить водитель. На сервисных станциях очистка сажевого фильтра выполняется на специальном оборудовании, поэтому при появлении сообщения на приборной панели лучше всего посетить техцентр. Ведь если фильтр переполнен сверх меры, то процедура очистки не поможет и придется менять сажевый фильтр, стоимость которого весьма высока. Помимо того, каждые 3 года рекомендуется полностью менять тормозную жидкость и антифриз.

Сервисный центр LR Expert оснащен всем необходимым оборудованием и инструментами для проведения процедур технического обслуживания в соответствии с регламентами завода- изготовителя. Новые фильтрующие элементы подбираются по вин-коду, они идеально подойдут к вашему Range Rover. Мы реализуем только высококачественные оригинальные и рекомендованные производителем запчасти, которые соответствуют нормам экологического стандарта Euro-4 и выше. Записаться на диагностику и техническое обслуживание автомобиля Range Rover любого модельного года в техцентр LR Expert вы можете по телефону или через форму на сайте. Цены на замену фильтров Рэндж Ровер зависят от объема работ.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Фильтры - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север