Замена свечей Range Rover

Logo LR-Expert
Замена свечей Range Rover

Свечи – один из самых важных элементов, влияющих на запуск двигателя Land Rover. В техцентре LR-Expert проводится замена свечей на автомобилях британского бренда любой модели и модификации.

Признаки неисправности свечей Ленд Ровер

Бензиновые двигатели Ленд Ровер комплектуются свечами зажигания. Их функция – выработка искры для воспламенения топливно-воздушной смеси в камере сгорания.

Регламент производителя устанавливает определенные сроки по замене свечей зажигания на Ленд Ровер с бензиновыми моторами. Пробег, после которого детали надо менять, зависит от модели Ленд Ровер и модификации двигателя.

Однако эти комплектующие нередко выходят из строя раньше. Главными причинами являются использование некачественного топлива, неисправности топливной системы авто.

О выходе из строя одной или нескольких свечей зажигания бензинового силового агрегата свидетельствуют следующие признаки:

затрудненный запуск двигателя;

увеличенный расход топлива;

падение мощности силового агрегата;

неровная работа мотора;

задымление выхлопа.

Если вы столкнулись с подобными проблемами в работе внедорожника, то стоит посетить автосервис для проверки и внеплановой замены деталей.

На дизельных двигателях установлены свечи накаливания. Они предназначены для прогрева камеры сгорания в случае понижения температуры воздуха до +5 оС и ниже.

Основным признаком износа комплектующих и необходимости их замены является запуск дизельного мотора со 2-3 попытки. Индикатор на приборной панели загорается только в случае короткого замыкания либо полного разрыва резистора.

Сроки замены свечей накала не регламентируются автопроизводителем, их нужно менять а случае износа. Поэтому эксперты рекомендуется проводить проверку деталей в автосервисе перед холодным сезоном.

Как проводится замена свечей Land Rover?

Чтобы поменять свечи Ленд Ровер, необходимо обратиться в профессиональный автосервис. В процес4се эксплуатации детали закоксовываются и при самостоятельном демонтаже всегда есть риск облома корпуса детали.

В техцентре LR-Expert замену свечей проводят квалифицированные мастера, имеющие большой опыт обслуживания двигателей Ленд Ровер разных моделей. В их распоряжении имеется все необходимое оборудование и узкопрофильный инструмент.

Преимущества обращения в техцентр LR-Expert:

используются только оригинальные запчасти;

детали затягиваются динамометрическим ключом для исключения неполного вкручивания или облома;

после установки новых комплектующих проводится тест на запуск двигателя.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Свечи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север