Диагностика ходовой части на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Диагностика ходовой части на Range Rover Sport

В рамках данной статьи мы хотели бы уделить особое внимание ходовой части премиального транспортного средства Range Rover Sport.

Высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве расскажут о ее конструктивных особенностях, а также о том, как проводится ее профессиональная диагностика.

Устройство кодовой части на Range Rover Sport.

Ходовая часть — это комплекс механизмов, нацеленных на обеспечение процесса передвижения транспортного средства. Ключевой функцией данной системы также является обеспечение плавности хода. По сути, ходовая часть является основной движения автомобиля, ведь именно в ней располагается большинство элементов передающих крутящий момент, а также колеса, принимающие его. Неисправностям подвержены все детали данной системы, поэтому ходовая часть нуждается в регулярном и качественном техническом обслуживании. Записаться на диагностику подвески вы сможете в сервисном центре ЛР-Эксперт. Специалисты проверят работоспособность всех механизмом по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности ходовой части на Range Rover Sport.

Достаточно трудно выявить самую частую неисправность ходовой части Range Rover Sport, поскольку система включает в себя большое количество элементов. В зависимости от множества факторов, выйти из строя может любая. Опираясь на опыт сервисной практики, мы можем лишь отметить такие поломки как:

  1. Естественный износ шаровой опоры;
  2. Заклинивание редуктора заднего моста;
  3. Механические деформации поворотного кулака;
  4. Выход из строя передних или задних амортизаторов;
  5. Неисправности пневматической подвески.

Неисправности могут быть связаны как с механическим состоянием комплектующих, так и с автомобильной электроникой. В некоторых случаях неисправности из второй категории можно устранить без физической зам6ены деталей, а лишь при помощи перепрограммирования программного обеспечения электронного блока управления. Если вы заметили, что со стороны подвески начали появляться старые звуки, а плавность хода сильно снизилась, то вам нужно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для проведения комплексной диагностики.

Как проводится диагностика ходовой части на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Первым этапом будет компьютерная диагностика. Для этого к ЭБУ будет подключен специальный диагностический компьютер. С помощью этой процедуры специалисты получают первичную информацию о механических поломках, а также полную информацию о проблемах с электроникой. Далее последует подъем автомобиля на сервисном подъемнике, с последующим демонтажом ходовой части и визуальным осмотром комплектующих. По результатам всех проверок назначается релевантный ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север