Замена комплекта ГРМ и ТНВД на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена комплекта ГРМ и ТНВД на Range Rover Sport

Силовой агрегат премиального автомобиля Range Rover Sport — это комплекс различных механизмов и систем.


Крайне важные функции в нем выполняют газораспределительный механизм и топливный насос высокого давления. В рамках данной стать мы хотели бы рассказать о том, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют профессиональную замену комплекта ГРМ и ТНВД на Range Rover Sport.

Что такое ГРМ и ТНВД на Range Rover Sport?

ТНВД — это топливный насос высокого давления, высокотехнологичный агрегат, который интегрируется исключительно в модели с дизельным типом двигателя. Он предназначен для подачи топлива непосредственно в цилиндры под крайне высоким давлением. ГРМ — газораспределительный механизм, присутствует в любой комплектации транспортного средства любой модели. Он отвечает за циркуляцию воздушных потоков в силовом агрегате — впускает чистый и выпускает отработавшие газы. Обе эти системы нуждаются в качественном техническом обслуживании, ведь от качества их функционирования напрямую зависит работоспособность всего Range Rover Sport. Чтобы не испытывать проблем с работой силового агрегата, мы настоятельно рекомендуем регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для проведения профилактической диагностики и при необходимости ремонта.

Что входит в комплекты ГРМ и ТНВД на Range Rover Sport?

Комплект ГРМ включает в себя в обязательном порядке натяжительные ролики, ремни и небольшие расходные материалы. Комплект ТНВД также подразумевает некоторые расходные материалы, больше остальные подверженные поломкам и естественному износу. Каждая из деталей комплекта может быть заменена по отдельности, однако все же лучше отдать предпочтение комплексной замене, так как таким образом вы точно будете знать, что все детали в системе стабильно функционируют. Если вы заметили проблемы в работе силового агрегата, то вам следует записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт. Процедуры предоставляются по самым выгодным ценам в Москве и Московской Области.

Как проводится замена комплекта ГРМ и ТНВД на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Замена этих комплектов может быть как плановой, так и вынужденной мерой. В первом случае она назначается при приближении естественного износа, когда есть точная информация о дате установки комплектующих. Во втором же случае замена комплектов назначается, когда часть деталей уже неисправна, часть в скором будущем станет такой. В обязательном порядке перед ремонтом проводится компьютерная диагностика и визуальный осмотр. В некоторых случаях действительно более эффективным способом решения проблем будет локальная замена одной конкретной детали. По завершению ремонта проводится перенастройка программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север