Опрессовка системы охлаждения ДВС на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Опрессовка системы охлаждения ДВС на Range Rover Sport

Работоспособность многих систем премиального автомобиля Range Rover Sport напрямую зависит от своей же герметичности.


В рамках данной статьи мы хотели бы обратить ваше внимание на систему охлаждения ДВС и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят профессиональную опрессовку для поиска утечек.

Устройство системы охлаждения ДВС на Range Rover Sport.

Система охлаждения двигателя — это полноценный агрегат, который отвечает за отвод излишков температур от механизмов и элементов силового агрегата. Работоспособность данной системы основывается на циркуляции хладагента. Он всегда должен находиться внутри системы, чтобы нормально функционировать. Если хоть одна из магистралей потеряет свои первоначальные герметические способности, то начнется утечка, которая крайне быстро приведет к снижению работоспособности системы охлаждения ДВС или же полной дисфункции. Мы настоятельно рекомендуем регулярно проходить техническое обслуживание в профильном сервисе ЛР-эксперт в Москве, чтобы специалисты смогли заранее отследить потенциальные неисправности.

Что такое опрессовка системы охлаждения ДВС на Range Rover Sport?

Опрессовка - это процедура поиска локализации образовавшейся утечки при помощи специальных инструментов. Самым распространенным из инструментов является дымогенератор. Он заполняет все свободное пространство внутри системы охлаждения ДВС дымом. В полностью герметичной системе дым должен оставаться внутри магистралей и выходить только через специально созданные заводом производителем отверстия. Если же дым начинает выходить через случайные отверстия, то значит в системе есть утечка. Преимущество опрессовки в том, что она позволяет определить точное месторасположение утечки. Таким образом, специалисты смогут без проблем ее обнаружить и быстро устранить.

Признаки разгерметизации системы охлаждения двигателя:

  1. Снижение мощности мотора;
  2. Белый пар в подкапотном пространстве;
  3. Перегрев двигателя внутреннего сгорания;
  4. Оповещение на салонном дисплее;
  5. Запотевание системы.

Обращайтесь в ЛР-Эксперт за опрессовкой системы охлаждения ДВС на Range Rover Sport по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Вашим транспортным средством будут заниматься исключительно профессионалы. Первоначально специалисты проведут визуальный осмотр системы охлаждения, чтобы зафиксировать первичные признаки разгерметизации. Далее будет выполнено подключение дымогенератора или другого аппарата для опрессовки. По результатам диагностики специалисты вам предложат проведения оптимальных ремонтных процедур.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Система охлаждения - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север