Смазка уплотнителей люка на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Смазка уплотнителей люка на Range Rover Sport

Уплотнители расположены по всему автомобилю Range Rover Sport. По своей сути – это резиновая прокладка, которая регулирует стабильное и плотное соединение люка с корпусом транспортного средства.

При таком соединении гарантируется герметичное положение детали, исключается попадание различного мусора, осадков и других внешних элементов. Смазка уплотнителей люка необходима не только для комфортного вождения и нахождения внутри транспорта, но и для обеспечения безопасности, исправности и целостности автомобиля.

Специалисты сервиса ЛР-Эксперт решили поделиться всеми нюансами процедуры – для чего, зачем и как проводится такая услуга в стенах нашего сервиса в Москве.

Зачем может потребоваться смазка уплотнителей люка

По общему правилу, смазка уплотнителей может потребоваться владельцам для устранения дискомфорта во время эксплуатации автомобиля. К примеру, при вождении люк скрипит, трещит или отходит от мест соприкосновения с корпусом.Также смазка поможет решить другие проблемы, связанные с использованием люка:

  • Дефект на производстве – брак или случайная установка неисправного механизма;
  • Механизм заедает, не открывается нормально или постоянно находится в приоткрытом положении;
  • В труднодоступных местах собралась грязь, мусор, пыль и другие отложения, которые невозможно удалить самостоятельно;
  • Клин механизмов. Если проигнорировать эту проблему, в автомобиле может потребоваться полная замена люка.

При этом смазка уплотнителей люка может решать эстетическую проблему. Когда весь автомобиль исправный, чистый и отполированный, водителю хочется, чтобы каждая маленькая деталь была доведена до идеала. При этом не нужно проводить частую смазку, наши специалисты рекомендуют посещать центр не чаще 1-2 раз в год – за диагностикой и решением любых проблем в автомобиле.

К чему приводит несвоевременная смазка уплотнителей люка

Если пропускать своевременную процедуру смазки, люк попросту не будет закрываться и открываться до конца. Также механизм его открывания будет работать слабо, с натяжкой и скрипами. В конечном итоге подвижные элементы истончатся и раньше выйдут из строя – в таком случае водитель не сможет использовать люк в Range Rover Sport по его прямому назначению.

Как проводится такая процедура

При проведении работ мастера соблюдают технику безопасности, поэтому услуга выполняется быстро, качественно и надежно. Для начала специалист подготавливает рабочие жидкости и материалы, требуемые для качественной смазки уплотнителей люка.

Далее – сам процесс смазки, перед которым люк и уплотнители тщательно очищаются от любых загрязнений, мусора и пыли. Если специалист обнаружил, что уплотнитель уже износился, он заменит его на новый, подходящий под комплектацию и модель.

Специалисты сервиса ЛР-Эксперт предупреждают: самостоятельные попытки смазки уплотнителей могут привести к неожиданным последствиям. Кроме того, у вас попросту может не оказаться нужных инструментов под рукой.

Гарантии на произведенную процедуру

На все виды ремонта профильный сервис ЛР-Эксперт сохраняет гарантию до 12 месяцев без ограничения пробега. При необходимости мы также проведем качественную диагностику с использованием современных технологий и оборудования.

Все наши мастера обладают достаточным опытом работы, особенно в сложных ситуациях, связанных с Range Rover Sport. Специалисты бережно очистят все детали люка, нанесут специальные защитные средства и дополнят процедуру качественной смазкой, подходящей для транспортного средства.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Смазка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север