Замена охладителя клапана EGR на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена охладителя клапана EGR на Range Rover Sport

Все модели премиальных автомобилей Range Rover, в том числе и из линейки Sport, оснащены специальной системой рециркуляции отработавших газов — EGR.

В комплектацию данной системы также входят и охладительные механизмы. В рамках данной статьи высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве расскажут, как они проводят замену охладителя клапана EGR на Range Rover Sport.

Что такое охладитель клапана EGR на Range Rover Sport?

Охладитель клапана EGR — это специальный комплексный механизм, который отвечает за терморегуляцию всех элементов системы рециркуляции отработавших газов. Его функционирование основывается на циркуляции охлаждающей жидкости. Во время эксплуатации транспортного средства в системе EGR образуют высокие температуры. Если их не снижать в автономном режиме, все детали могут выйти из строя гораздо раньше положенного срока. Вдобавок, в момент перегрева КПД клапана EGR также будет значительно снижен. Из этого следует вывод, что охладитель — это не менее важный элемент, чем сам клапан, который нуждается в регулярном проведении технического обслуживания. В профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве вы сможете заказать диагностику и ремонт данной детали по максимально привлекательным ценам.

Из-за чего охладитель клапана EGR на Range Rover Sport становится неисправным?

Неисправности данного элемента могут образовываться по множеству причин. Самой распространенной является использование некачественной охлаждающей жидкости. Ее исправления с агрессивной химической средой оказываются крайне негативное воздействие на физическое состояние охладителя. Также данная система может пострадать от критических нагрузок на весь автомобиль, которые образуются при езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах нарушения норм эксплуатации транспортного средства. Если вы будете регулярно проходить техническое обслуживание системы рециркуляции отработавших газов в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве, то охладитель гарантировано прослужит весь отведенный ему заводом производителем эксплуатационный срок.

Признаки неисправности охладителя клапана EGR Range Rover Sport:

  1. Оповещение на салонном дисплее.
  2. Снижение мощности силового агрегата.
  3. Изменение цвета выхлопного дыма.
  4. Подтеки охлаждающей жидкости в области системы.

Обратитесь в ЛР-эксперт для экстренной диагностики и замены охладителя клапана. Специалисты проведут частичный демонтаж системы, а затем извлекут из нее старый охладитель. После установки нового элемента будут пополнены запасы охлаждающей жидкости, а также обновлено программное обеспечение электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Системы выпуска и ЕГР - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север