Замена фильтра салона на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена фильтра салона на Range Rover Sport

При эксплуатации машин данной марки существует такая проблема, что после пробега в 10-12 тыс. км снижается работоспособность кондиционера и также системы отопления. Основной причиной данной проблемы является загрязнение салонного фильтра в автомобиле.

Еще одной причиной, по которой вам стоить заменить данный фильтр, это скопление бактерий внутри него. Образовавшиеся там бактерии чрезвычайно вредны для вашего здоровья. В данной статье речь пойдет о том, как же менять фильтр на Range Rover Sport.

Для чего нужна замена салонного фильтра на Range Rover Sport?

Состояние здоровья

Это стоит сделать хотя бы потому, что это единственный путь, по которому воздух попадает в салон автомобиля. Существует такое мнение, что фильтр необязательно должен быть заменен, можно просто продуть его воздухом и все, но этого делать категорически нельзя, ведь бактерии, которые успели там образоваться, никуда не исчезнут после продува. Рассмотрим более глубоко функции этого фильтра, от него в большей степени зависит способность современных автомобилей качественно осуществлять свои функции. Чаще всего блок располагается по правую сторону прямо перед пассажирским сидением сразу за бардачком. Для повышения эффективности процедуры замены, она должна быть проведена вместе с другими, на техническом осмотре автомобиля, то есть в идеале замена фильтра салона должна производиться раз в год, а при особой необходимости это может понадобиться чаще, так как это очень важная деталь в данной марке автомобиля.

Состояние автомобиля

Также, причиной замены является то, что фильтр состоит из бумаги высокой плотности, которая пропитана углем и служит для задержания влаги. Постепенно поры начнут забиваться и способность пропускать воздух значительно снизится, и вместо свежего воздуха вам достанется лишь неприятный запах. Range Rover сам по себе имеет возможность конкурировать с другими машинами за лавры среди мужчин, так как данный автомобиль имеет ряд новшеств.

Но городская среда вносит свои коррективы: грязный воздух, частые пробки на дорогах, в которых мы проводим много времени – это увеличивает износ воздушного фильтра, и так как на нем завязана система кондиционирования, при загрязненном фильтре она вынуждена работать в усиленном режиме. Следовательно, если пренебречь заменой воздушного фильтра и не сделать это вовремя, следующей пострадает система кондиционирования, а это уже совершенно другие траты на ремонт.

Как проводится замена воздушного фильтра в профильном сервисе?

Одним из важнейших показателей слаженной работы автомобиля являются оригинальные детали и расходники, именно такие мы предлагаем своим клиентам. Специалисты нашего сервиса быстро, качественно, а главное аккуратно произведут замену воздушного фильтра. Аккуратность особенно важна, так как фильтр находится в салоне и нужно ничего не повредить и не испортить. Так что, когда вы отправляетесь на технический осмотр, будьте уверены, специалисты нашего автосервиса без проблем справятся с такой задачей, как замена салонного фильтра на Range Rover Sport.

При приобретении автомобиля, важнейшим компонентом долгой и хорошей службы является содержание его в чистоте. Это поможет вам избежать несвоевременных поломок, а также избавиться от тревоги по поводу непредвиденных обстоятельств, которые могли бы произойти. Возможно, вы знаете об основных моментах технического обслуживания автомобиля: заменить масло или фильтров, но какие-то более мелкие детали могут быть вам совершенно неизвестными. Разобраться во всех тонкостях и решить проблемы с вашим автомобилем призван наш автосервис и штат грамотных специалистов.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Фильтры - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север