Коррозия ШРУСа. Сальник заднего привода. Течь масла заднего редуктора Freelander 2
Течь масла из-под сальника левого или правого привода задней оси встречается весьма-таки часто, но не всегда данную неисправность можно исправить путем замены только одного сальника.
Зачастую ввиду большого срока службы автомобиля при демонтаже заднего привода, при замене сальника встречается недопустимая выработка самого вала или его коррозия.
В случае образования коррозии на валу ШРУСа заднего привода мы рекомендуем его заменить, по причине того, что замена только одного сальника будем малоэффективной и очень велика вероятность того, что вскоре течь масла образуется вновь. Коррозия на валу ШРУСа способствует преждевременному износу сальника путем выгрызания материала самого сальника.
В случае, если на валу ШРУСа имеется недопустимая выработка в области рабочей поверхности сальника, то течь также может возобновиться вновь ввиду несоответствия норм и зазоров в области рабочей поверхности.
Сальник полуоси |
От 280 |
Внутренняя шрус задней полуоси |
От 6000р |
Масло заднего редуктора |
От 800р |
Замена шруса |
От 4500р |