3амена противосажевого фильтра на Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
3амена противосажевого фильтра на Range Rover Evoque

Многие модели премиального автомобиля Range Rover Evoque имеют в своей комплектации дизельный двигатель. К такому типу двигателя также идут и другие дополнительные механизмы,

например, противосажевый фильтр. В рамках данной статьи мы расскажем для чего нужен данный механизм, а также как проводится его профессиональная замена опытными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужен противосажевый фильтр на Range Rover Evoque?

Противосажевый фильтр интегрируется только в транспортные средства с дизельным типом двигателя. Он является частью силового агрегата, и предназначен для очистки выхлопа. Благодаря данном фильтру снижается токсичность выбрасываемых в атмосферу продуктов работы ДВС. Также он продлевает срок эксплуатации некоторых элементов системы выхлопа, так как не позволяет вредоносным веществам скапливаться на них. Многие автовладельцы не видят в нем необходимости и поэтому предпочитают полностью отключать и демонтировать противосажевый фильтр. Другие же пользователи считают его полезным механизмом и своевременно проводят его диагностику и замену. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт не занимают никакую позицию в данном вопросе, а лишь рассказывают о том, в каких случаях нужно проводить замену противосажевого фильтра.

Как часто нужно заменять противосажевый фильтр на Range Rover Evoque?

В отличие от других фильтров, данный элементимеет достаточно большой срок эксплуатации. В среднем он стабильно функционируют в течение 100 000 - 150 000 километров пробега. Лишь в этом промежутке времени вам может потребоваться его замена. Если же в вашем автомобиле есть неисправность ДВС, и количество сажи повышается в несколько раз, то фильтр может выйти из строя несколько быстрее. Чтобы не испытывать особых проблем с данной системой, мы настоятельно рекомендуем проводить регулярную диагностику в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Если в вашем транспортном средстве сломался или забился противосажевый фильтр, вы заметите следующие признаки:

  1. Оповещение на салонном дисплее.
  2. Нестабильная работа силового агрегата на холостых оборотах.
  3. Повышение расхода топливной жидкости.
  4. Снижение скорости разгона.
  5. Проблемный пуск автомобиля.

При обнаружении таких признаков, вам срочно потребуется диагностику и замена противосажевого фильтра. В профильном сервисе ЛР-ЭКсперт в МОскве вы можете получить профессиональную помощь с ремонтом вашего Range Rover Evoque по самым привлекательным ценам. Вам будет предложена установка оригинального фильтра, либо же высококачественного аналога. Работы будут проводиться опытными специалистами при помощи высокотехнологичного оборудования.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: Фильтры - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север