Смазка замков и петель на Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
Смазка замков и петель на Range Rover Evoque

Преимущественное большинство комплектующих премиального автомобиля Range Rover Evoque сделано из металла. Почти все элементы находятся в движении.


Чтобы они не разрушались изнутри от перетирания, нужно регулярно обновлять смазочные материалы. В рамках данной статьи высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве хотели бы рассказать о том, как часто нужно проводить смазку замков и петель на Range Rover Evoque.

Для чего нужно проводить смазку замков и петель на Range Rover Evoque?

Комплектующие дверных замков, а также дверные петли — это металлические элементы, находящиеся в движении в процесс открывания и закрывания. Сухой металл при соприкосновении с другим металлом будет стираться, что в конечном итоге приведет к его разрушению и различным механическим деформациям. Также недостаток смазки может привести к возникновению коррозии, которая также приведет к негативным последствиям, вплоть до полного выхода элементов из строя. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве настоятельно рекомендуют не пренебрегать регулярным проведением смазки замков и петель, так как своевременно проведенная процедура поможет реализовать потенциал отдельного элемента на максимум.

Как часто нужно проводить смазку замков и петель на Range Rover Evoque?

Рекомендуемые сроки проведения данной процедуры — на каждом плановом техническом обслуживании через 10 000 - 15 000 километров пробега. Данные сроки релевантны при условии использования высококачественного смазочного материала с долгим сроком эксплуатации. Если же вы используете несертифицированные сырье, то проверять качество смазки следует в 2 раза чаще. Многие автовладельцы также предпочитают проводить процедуру смазки по мере необходимости, при выявлении первых признаков неисправности. Такой подход ошибочный, так как все двери в автомобиле используются ежедневно. Даже краткосрочная эксплуатации с высохшей смазкой может привести к критическим последствиям.

Признаки недостатка смазки в замках и петлях на Range Rover Evoque:

  1. Открывание дверей со скрипом.
  2. Затрудненный процесс взаимодействия с дверями.
  3. Блокировка двери при открывании на определенном уровне.

Если вы регулярно будете посещать узкопрфоильный сервис ЛР-Эксперт, то у вас не будет возникать проблем со смазкой замков и петель на Range Rover Evoque. Высококвалифицированные специалисты в обязательном порядке проверяют качество смазки данных узлов при каждом вашем посещении сервиса. Также в ЛР-Эксперт используются только высококачественные смазочные материалы с большим эксплуатационным ресурсом. Все услуги по техническом обсулижванию вы смоежте приобрести по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: Смазка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север