Долив масла в двигатель на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Долив масла в двигатель на Land Rover Discovery

Каждый современный автомобиль представляет собой технически сложную конструкцию, в которой циркулируют специальные технические жидкости. Одно из самых важных технических жидкостей является моторное масло в двигателе внутреннего сгорания. Без наличия в системе моторного масла двигатель автомобиля будет работать некорректно и в скором времени полностью придет в негодность.

Многие автовладельцы ошибочно полагают, что процедура долива масла в двигатель на Land Rover Discovery это очень простой и не требующий специальных навыков процесс. Профессионалы автосервисов всю процедуру долива моторного масла подразделяют на несколько взаимосвязанных этапа:

● В первую очередь необходимо завести автомобиль и дать ему немного времени прогреться;

● Затем следует на максимальную высоту поднять подвески;

● Поднять переднюю часть автомобиля домкратами, чтобы можно было залезть под днище. Также можно воспользоваться специальным подъемником.

● После того, как автомобиль прогрелся, глушим мотор и откручиваем защиту, которая находится под днищем машины. Без снятия данной защиты будет невозможно добраться до специального слива.

● Подготовить тару для слива отработанного масла и снять фильтр, который тут- же необходимо промыть и просушить.

● Откручиваем болт слива масла и ждем в течение часа для того, чтобы вся жидкость вылилась из системы.

● Далее следует очистить узел от остатков старого масла и залить новое масло в систему.

Некоторые современные автовладельцы по привычке ремонтируют свой автомобиль у себя в гараже под присмотром друзей и соседей. Профессионалы автосервисов настоятельно не рекомендуют пытаться самостоятельно произвести долив масла в двигатель на Land Rover Discovery. Вы рискуете нанести автомобилю ущерб, на исправление которого уйдет приличная денежная сумма.

Если Вы не желаете заморачиваться рекомендуем обратиться в надежный и проверенный автосервис. Сервисный центр ЛР- Эксперт это один из крупнейших и старых автосервисов Москвы и Московской области. Мы на протяжении многих лет специализируемся на ремонте, диагностике и обслуживании английских премиальных внедорожников Land Rover Discovery. Наши специалисты имеют огромный опыт работы со сложными автомобилями и они качественно и оперативно проведут долив масла в двигатель на Land Rover Discovery.

Если Вас интересует непосредственное обслуживание Вашего автомобиля, Вы можете присутствовать в ремонтном боксе. Также во время ремонта, Вы можете задавать нашему специалисту любые вопросы по автомобильной тематике и получить исчерпывающую консультацию по обслуживанию и эксплуатации английского внедорожника. Мы честны с каждым клиентом, поэтому предоставляем двенадцать месяцев гарантии на все виды работ и услуг.

Сервисный центр ЛР- Эксперт-мы за качество и профессионализм!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Масло - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север