Долив масла в двигатель на Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
Долив масла в двигатель на Range Rover Evoque

Важность моторного масла в двигателе внутреннего сгорания премиального автомобиля Range Rover Evoque трудно переоценить. Без него силовой агрегат не сможет нормально функционировать, а всего его комплектующие скоропостижно выйдут из строя.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать, с какой целью в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве проводится долив масла в двигатель, а также как данную процедуру выполняют высококвалифицированные автомеханики.

Функции масла в двигателе Range Rover Evoque.

Первостепенная функция моторного масла — смазочная. В силовом агрегате все детали находятся в движении во время функционирования. Так как они сделаны из металла, то в движении они будут притираться, что приведет к формированию высоких температур. Как следствие, детали начинают постепенно разрушаться изнутри. Моторное масло предотвращает перетирание и выступает в роли терморегулятора. Вдобавок, масло в двигателе обладает антикоррозийным эффектом.

Если говорить обобщенно, то моторное масло — это средство обеспечения бесперебойного функционирования комплектующих силового агрегата, продлевающее срок эксплуатации всех элементов.

Как часто нужно проводить долив масла в двигатель на Range Rover Evoque?

Сроки полной замены масла в двигателе зависят от множества факторов — типа двигателя, его мощности, условий эксплуатации транспортного средства, качества залитого масла и так далее. В среднем, проводить полное обновление рабочей жидкости необходимо через каждые 10 000 - 15 000 километров пробега. Однако, в некоторых случаях уместно проведения долива гораздо раньше. К примеру, вы заметили повышенный расход моторного масла. В таком случае вам нужно обязательно обратиться в сервисный центр для выявления причин данной проблемы, а также для долива рабочей жидкости. Недостаток может привести к критическим последствиям, вплоть до полной дисфункции двигателя внутреннего сгорания.

Можно ли произвести долив масла в двигатель на Range Rover Evoque самостоятельно?


Если вы хотите произвести долив масла в двигатель самостоятельно, то вам нужно заблаговременно ознакомиться со всеми техническими аспектами работы именно с вашей моделью транспортного средства. Допуск ошибок может быть чреват негативными последствиями. К примеру, нужно наливать жидкость с учетом выкипания. Лучше всего довериться высококвалифицированным специалистам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве, которые смогут быстро проверить состояние силового агрегата и эффективно пополнить запасы моторного масла.

В ЛР-Эксперт используется только сертифицированные масла от ведущих производителей наивысшего качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: Масло - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север