Проверка уровней масел в трансмиссии на Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
Проверка уровней масел в трансмиссии на Range Rover Evoque

В трансмиссионной системе премиального автомобиля Range Rover Evoque, как и во многих других, циркулируют специальные рабочие масла.

Без них функционирование системы не представляется возможным. В рамках данной статьи, высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве хотели бы рассказать, как и для чего проводится проверка масел в трансмиссии.

Какую функцию выполняют масла в трансмиссии на Range Rover Evoque?

Спектр задач масел в трансмиссии, столь же широк, как и у двигателя внутреннего сгорания, ведь данный агрегат имеет не менее сложную конструкцию. В первую очередь трансмиссионное масло нацелено на работу с движущимися деталями. Металлические элементы, на которые нанесена качественная смазка, не перетираются и, как следствие, не перегреваются. таким образом масла предотвращают развитие критических неисправностей и ускорение износа комплектующих.

При трении комплектующих возникает сопротивление, которое может снизить КПД всей системы. Масло устраняет трение, а значит, способствует сохранению мощности трансмиссии.

Чтобы ваш автомобиль Range Rover Evoque функционировал на максимум. вам нужно позаботиться об использовании качественного трансмиссионного масла. Подобрать оптимальную рабочую жидкость и сразу же залить ее можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Когда нужно проверять уровни масел в трансмиссии на Range Rover Evoque?

Трансмиссионное масло имеет достаточно большой срок эксплуатации. Как правило, его полная замена с промывкой расширительного бачка назначается при достижении 100 000 километров пробега. На промежуточных техничеких обслужэиваниях лишь проводится долив рабочее жидкости. Однако, данное правило применимо лишь на полностью исправном автомобиле. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве настоятельно рекомендуются запрашивать проверку уровня масел в трансмиссии на каждом плановом техническом обслуживании. Недостаток рабочей жидкости поможет не только заранее определить необходимость долива, но и другие неисправности, так как если жидкость кончается раньше положенного срока, это может говорить об утечки или других проблемах.

Самостоятельная проверка уровня масла в трансмиссии может не дать нужного результата, если у вас нет релевантного опыта работы в сфере автомобильной механики. Обратитесь в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве, в котором вам помогут по максимально выгодным ценам. Специалисты проверят уровень рабочеей жидкости при помощи специалдьных инструментов и в случае обнаружения проблем предложат вам более детальную диагностики или же релевантный ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: Масло - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север