Долив масла в двигатель на Jaguar

Logo LR-Expert
Долив масла в двигатель на Jaguar

Моторное масло в двигателе внутреннего сгорания - это самая важная рабочая жидкость в премиальном автомобиле Jaguar. Важно тщательно следить за её состоянием, а также своевременно осуществлять замену и долив. Предлагаем вам узнать, как данная процедура осуществляется в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужно масло в двигателе на Jaguar?

Двигатель внутреннего сгорания - это многосоставной комплексный механизм, в котором находится множество различных деталей. Все они подвижны, поэтому при функционировании автомобиля возникает трение. Оно способно разрушать детали изнутри, если они недостаточно смазаны. Также моторное масло защищает детали системы от возникновение коррозии и загрязнения.

Какое моторное масло в двигателе на Jaguar следует использовать?

Конкретного бренда, который мы могли бы порекомендовать - нет. Разве только оригинальная рабочая жидкость от компании Land Rover. Однако, существуют определенные стандарты качества моторного масла. Все жидкости в нашем сервисе им полностью соответствуют. Если же вы приедете со своим моторным маслом, то мы предварительно выполним его проверку, потому что если оно окажется некачественным, а мы его зальем, то вас будут ждать серьезные проблемы с двигателем внутреннего сгорания.

Как часто нужно обновлять моторное масло в двигателе на Jaguar?

Оптимальный срок службы моторного масла - 10 000 километров пробега. Некоторые бренды уверяют, что их масло может прослужить и до 20 000 км. Теоретически, это может быть правдой. Но следует учитывать, что сроки могут значительно сокращаться из-за условий эксплуатации автомобиля. Лучше не подвергать свой автомобиль излишнему риску и обновлять рабочую жидкость по указанным в техническом регламенте срокам.

Долив же можно осуществлять гораздо раньше. К примеру, если у вас недавно была длительная поездка по плохим дорогам или бездорожью, то лучше сразу же после этих событий заехать в сервис и подлить жидкости, чтобы не доводить её состояние до критической отметки. С этим вам могут помочь профессионалы из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится долив моторного масла в двигателе на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики выполняют эту процедуру с четким соблюдением технических инструкций от завода производителя. Перед началом работы, они слегка сольют старую рабочую жидкость и проведут очистку расширительного бачка. Далее они зальют моторное масло до необходимой отметки, с учетом выкипания при запуске автомобиля.

Любые проблемы с вашем Jaguar можно с легкостью решить в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве!

Преимущества нашей автомастерской:

  1. Самые выгодные цены на техническое обслуживание Jaguar в Москве.
  2. Широкий ассортимент запчастей для всех моделей Jaguar.
  3. У каждого механика из ЛР-Эксперт есть высшее образование и многолетний опыт сервисной практики.
  4. До нас можно легко добраться как из Москвы, так и ближайшего Подмосковья.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Масло - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север