Установка на штатное место переднего левого внутреннего датчика парковки

Logo LR-Expert
Установка на штатное место переднего левого внутреннего датчика парковки

Датчики парковки (или же парктроники) на Range Rover - полезные элементы дооснащения, которые предназначены для облегчения процесса парковки. Они реагируют на внешние объекты и заблаговременно предупреждают водителя о приближении к ним. С их помощью, владельцы Range Rover могут избежать нежелательных столкновений и “шорканий”.

Конструкция Range Rover предусматривает специально отведенное место в своем корпусе специально для этих датчиков. Некоторые недобросовестные сервисы устанавливают их неправильно, из-за чего датчики могут болтаться, биться о стенки кузова и, как следствие, быстро выходить из строя.

В некоторых ситуациях, датчики покидают свое штатное место, при авариях и столкновениях. Если датчики не будут находиться в правильном положении, то они не смогут правильно собирать информацию и передавать её. Особенно это касается переднего левого внутреннего датчика парковки. Если вы заметили перебои в его работе или обнаружили, что он просто не реагирует на окружающую среду, вам срочно нужно отвезти машину в сервис, чтобы его вернули на штатное место.

Как проводится установка на штатное место переднего левого внутреннего датчика парковки на Range Rover в сервисе LR-Expert?

Сама процедура замены не является особо сложной, её может выполнить каждый, но вам все же потребуется помощь профессионала. Чтобы датчик мог стабильно функционировать и предельно точно реагировать на окружающую среду, его нужно запрограммировать. Настройка электронного блока управления датчиками выполняется после проведения любых операций, связанных с ними. Вдобавок, датчик нужно грамотно подключить. Люди, которые не обладают даже самыми базовыми знаниями в сфере автомобильной электрики, не смогут это сделать. Лучше сразу же обратиться за высококвалифицированной помощью в профильный сервис LR-Expert в Москве. В нем работают механики, занимающиеся техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover на протяжении многих лет. Они знакомы со всеми конструкционными особенностями этих автомобилей, что позволяет им подбирать наиболее подходящие методики диагностирования и предлагать оптимальные тактики ремонта.

Если вам нужно установить передний левый внутренний датчик парковки на Range Rover на штатное место, то смело обращайтесь в LR-Expert!

Мы также предлагаем вам воспользоваться другими нашими услугами, например:

1. Провести полный технический осмотр всех механизмов, узлов и систем. Выявить потенциальные неисправности и своевременно их устранить.

2. Починить любые вышедшие из строя элементы, заменить устаревшие детали на новые.

3. Улучшить внешние характеристики Range Rover: сделать детейлинг, проверить и починить ЛКП, обновить краску, поменять цвет кузова, устранить сколы и царапины, покрыть кузов защитным консервантом.

4. Сделать чип-тюнинг, перепрошить АКПП, обновить ПО ЭБУ.

5. Проверить пневмоподвеску и при необходимости откалибровать её.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Охранная и парковочная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север