Очистка колесных дисков на Range Rover

Logo LR-Expert
Очистка колесных дисков на Range Rover

Зачастую работники автомоек пренебрегают детальной очисткой колесных дисков. Это является критической ошибкой, потому что эта деталь очень сильно подвержена различного рода загрязнениям. Сегодня мы хотим более подробно осветить эту тему.

Как загрязняются колесные диски на Range Rover?

Естественно, как и всё, что находится на внешней части автомобиля, колесные диски мараются во время езды. Но помимо уличной грязи, на них также попадает тормозная пыль, возникающая из-за износа тормозных колодок, и дорожный битум. Особо опасна тормозная пыль, потому что в момент образования она имеет высокую температуру, что позволяет ей глубоко оседать на поверхности диска и въедаться в нее. Это приводит к тому, что покрытие разрушается и в последствии ржавеет. Из-за этого, вы не сможете в будущем восстановить прежний внешний вид дисков, поэтому важно своевременно очищать их.

Зачем очищать колесные диски на Range Rover?

По той же причине, по которой вы моете весь свой автомобиль. Грязная машина не может радовать глаз и выглядеть привлекательно. Презентабельная оболочка свидетельствует об опрятности и статусе владельца машины.

Как правильно очищать колесные диски на Range Rover?

Чтобы довести их до идеального состояния, необходимо их снять, потому что только так вы сможете добраться до труднодоступных мест. Да, можно сделать это не прибегая к демонтажу, однако это не даст 100%-го результата.

  • В первую очередь, вам нужно сбить основной слой грязи водой. Лучше всего для этого использовать специальную аппаратуру, которая подает воду под большим напором.
  • Пока поверхность влажная, распылите из пульверизатора специальную очищающую жидкость для колес.
  • Выждите некоторое время, которое указано в инструкции к моющему средству. Важно не передерживать, потому что средство может разъесть защитное покрытие диска.
  • Далее, при помощи жесткой щетки протрите внешнюю часть диска.
  • Труднодоступные места очистите специальной щеткой на ручке, либо обычным туалетным ершиком.
  • В конце сотрите всю оставшуюся жидкость сухой губкой.

ВАЖНО: чтобы не навредить своей коже и исключить попадание вредоносных химикатов на тело, осуществляйте очистку в резиновых перчатках.

Если вам кажется, что ваши диски начинают коррозировать, то лучше обратиться в автосервис. Владельцы Range Rover, проживающие в Москве, могут обратиться в специализированную мастерскую LR-expert, которая профилируется на работе со всеми автомобилями марки Land Rover. В ней вам не только дадут подробную консультацию по уходу за колесами вашего авто, но также и проведут полный технический осмотр всего аппарата по максимально лояльной цене.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Мойка кузова - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север