Долив охлаждающей жидкости на Range Rover

Logo LR-Expert
Долив охлаждающей жидкости на Range Rover

Охлаждающая жидкость - залог здоровья вашего автомобиля. Но к сожалению, многие автомобилисты не уделяют охлаждающей жидкости (антифризу) много внимания, из-за чего могут возникнуть проблемы, например, поломки на дороге. Чтобы этого не допустить, необходимо регулярно производить долив охлаждающей жидкости на Range Rover.

Зачем нужно доливать охлаждающую жидкость?
Антифриз служит для охлаждения всей двигательной системы автомобиля. Во время эксплуатации она движется по специальному контуру, что позволяет снимать вырабатывающееся в большом количестве тепло. Если охлаждающей жидкости будет не хватать, то температура нагревания агрегата будет превышать нормы. Двигатель при перегреве сильно утрачивает свой ресурс, может заглохнуть и навсегда потерять свои изначальные заводские свойства.

Как часто нужно доливать охлаждающую жидкость?
Частота долива антифриза зависит от следующих нескольких факторов:

  • состав антифриза;
  • особенности эксплуатации автомобиля;
  • тип охлаждающей жидкости;

Можно ли самостоятельно долить охлаждающую жидкость?

Самостоятельно долить охлаждающую жидкость можно, но крайне не рекомендуется! Во время самостоятельного долива, автовладельцы совершают грубые ошибки, а именно:

  • доливают при пустом баке антифриз, может попасть воздух в систему, что категорически не правильно;
  • не проверяют уровень жидкости в баке при неостывшем двигателе;
  • не соблюдают другие элементарные правила долива охлаждающей жидкости;

Также во время замены вам понадобится определенный набор инструментов и сама охлаждающая жидкость профессионального качества. У вас их может не оказаться!

Если вы не хотите заморачиваться над самостоятельным доливом охлаждающей жидкости на Range Rover, то лучшим образом будет обратиться в автосервис LR-Эксперт! У нас работают только высококлассные специалисты, имеющие достаточно большой опыт не только в доливе охлаждающей жидкости на Range Rover, но и в других ремонтных работах. Наша компания специализируется только на ремонтных работах автомобилей марки Land Rover Range Rover, благодаря чему вы можете беспроблемно доверить нам ваш авто.

Преимущества долива охлаждающей жидкости на Range Rover в LR-Эксперт

Множество автосервисов не соблюдают правила и принимают к себе неквалифицированных рабочих, к примеру студентов, которые вообще не разбираются в ремонтных работах автомобилей Land Rover Range Rover. Такие рабочие в большинстве случаев не соблюдают правила ремонта, технику безопасности. Несоблюдение элементарных правил может привести к негативным последствиям ремонта. Обращаться в такие автосервисы крайне не рекомендуется.

Обратной противоположностью является компания LR-Эксперт! В нашей команде присутствуют только высококлассные специалисты, которые регулярно проходят курсы по повышению квалификации. Вы можете беспроблемно доверить нам ваш автомобиль, ведь опыт наших автомехаников позволяет отличить оригинальную деталь, от не оригинальной. Наши специалисты произведут долив охлаждающей жидкости на ваш автомобиль Range Rover по отличной цене!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Жидкости - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север