Диагностика постороннего дыма под капотом на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Диагностика постороннего дыма под капотом на Range Rover Sport

Дым в подкапотном пространстве премиального внедорожника Range Rover Sport никогда не является чем-либо положительным. Он может свидетельствовать о множестве неисправностей, в том числе и критических.

В рамках данной статьи мы расскажем о том, как высококвалифицированные механики проводят диагностику постороннего дыма под капотом в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

О чем говорит посторонний дым под капотом на Range Rover Sport?

Сразу стоит отметить, что дым бывает разный. Соответственно, он также будет свидетельствовать о разных проблемах. Перечислим основные классификации постороннего дыма под капотом Range Rover Sport:

  1. Белый дым - возникает при попадании на горячие механизмы охлаждающей жидкости. Такая проблема может свидетельствовать о разгерметизации системы охлаждения, а в частности расширительного бачка. Также на двигатель может попадать антифриз при закипании.
  2. Пар - возникает при непосредственном попадании на радиатор или двигатель обычной влаги либо во время дождя, либо из-за резкого наезда на глубокую лужу. Не свидетельствует о каких-либо неисправностях и не является поводом для беспокойства.
  3. Синий дым - возникает при попадании на горячие элементы моторного масла. Если на ряду с этим симптомом в вашем автомобиле повысился расход рабочей жидкости, то вероятнее всего в системе образовалась утечка. Как правило, синий дым также сопровождается перегревами двигателя. В данном случае нужно немедленно обращаться в сервисный центр для диагностики и ремонта.
  4. Черный дым - говорит о критических неисправностях силового агрегата. Симптом может возникнуть из-за неисправностей многих элементов, например, цилиндра сцепления, топливных форсунок, клапанной системы и так далее. При обнаружении черного дыма также нужно обратиться в сервис в срочном порядке.

Если вы обнаружили слегка заметный пар, то вам не о чем беспокоиться, он исчезнет самостоятельно. Во всех остальных случаях немедленно обращайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для комплексной диагностики и ремонтных работ. Все работы будут проведены в кратчайшие сроки и по максимально выгодным ценам.

Как проводится диагностика постороннего дыма под капотом на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально специалисты зададут несколько диагностических вопросов автовладельцу, чтобы понять, какой тип дыма был обнаружен. По результатам опроса последует визуальный осмотр подкапотного пространства на предмет первичных симптомов (например, пятен испарившегося моторного масла). При необходимости будет проведен демонтаж потенциально неисправных элементов с последующим визуальным осмотрам. По завершению диагностики назначается релевантный ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север