Замена впускного распределительного вала левой ГБЦ на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена впускного распределительного вала левой ГБЦ на Range Rover Sport

Силовой агрегат премиального транспортного средства Range Rover Sport включает в себя большое количество различных механизмов, выполняющих уникальные функции.

Совместное функционирование делает данную модель автомобиля максимально эффективной в эксплуатации. В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть впускной распределительный вал левой ГБЦ, а также рассказать, как его профессиональную замену проводят высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве.

Что такое впускной распределительный вал левой ГБЦ на Range Rover Sport?

Распределительный вал — это основной элемент двигателя внутреннего сгорания автомобиля Range Rover Sport которые отвечает за обеспечение бесперебойного процесса открытия и закрытия клапанов ГБЦ. Именно благодаря ему клапаны газораспределительного механизма открываются в нужное время на нужный уровень. Таким образом оптимизируется и улучшается работа мотора, из-за чего он и обладает такой высокой мощностью. Распределительный вал, как и любая другая деталь силового агрегата, может выйти из строя. Чтобы избежать внезапных поломок, нужно регулярно посещать техническое обслуживаниев профильном сервисе ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные специалисты продиагностируют ваше транспортное средства в самые сжатые сроки и по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности впускного распределительного вала левой ГБЦ на Range Rover Sport.

Впускной распределительный вал по своей конструкции является металлическим элементом определенной формы, находящимся в постоянном движении во время функционирования автомобиля. Это означает, что данный элемент зависит от качества смазки. Если смазочного материала будет недостаточно, то постепенно вал начнет протираться и разрушаться изнутри. Также он не застрахован от механических повреждений. спровоцированных высокими нагрузками на все транспортное средство. Распределительный вал также может выйти из строя из-за естественного износа. если вы регулярно будете посещать техобслуживание в сервисе ЛР-эксперт, то вы сможете продлить эксплуатационный ресурс данного элемента на максимум.

Как проводится замена впускного распределительного вала левой ГБЦ на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты проводят частичную разборку механизмов в подкапотном пространстве, чтобы получить доступ к деталям газораспределительного механизма. Далее выполняется демонтаж впускного распределительного вала. Область установки очищается от отработавшей смазки и других загрязнений. После установки новой детали выполняется регулировка ее положения, а также обновление смазочного материала. В финале следует перенастройка программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Блок цилиндров и ГБЦ - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север