Замена корпуса масляного фильтра на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена корпуса масляного фильтра на Range Rover Sport

Масляный фильтр — это элемент, который присутствует в комплектации любого транспортного средства, в том числе и Range Rover Sport.

Он состоит из нескольких элементов, одним из которых является корпус. В рамках данной статьи мы расскажем, как проводится замена корпуса масляного фильтра высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое корпус масляного фильтра на Range Rover Sport?

Масляный фильтр — это элемент, который отвечает за очистку моторного масла от посторонних примесей. Во время эксплуатации транспортного средства в моторное масло может попадать металлическая стружка и другие вещества. Если они будут скапливаться, то срок эффективного использования рабочей жидкости будет сильно сокращен. Вдобавок, использование масла с примесями может негативно сказаться на состоянии многих элементов силового агрегата. Сам же фильтр подлежит регулярной замене, через определенной количество километров пробега. За это его даже относят к классу расходных материалов. Однако, бывают случаи, когда внутренняя комплектация фильтра по-прежнему стабильно функционирует , но приэтом его корпус поврежден. В таком случае назначается локальная замена конкретной неисправной детали.

Из-за чего корпус масляного фильтра на Range Rover Sport становится неисправным?

Неисправности корпуса масляного фильтра на Range Rover Sport могут образоваться по множеству причин. Большинство из них будет проявляться в утечке рабочей жидкости. К примеру, использования некачественного моторного масла с агрессивной химической средой практически гарантированно приведет к разрушению корпуса масляного фильтра изнутри. Также корпус может получить механические деформации, если автовладельцы часто нагружает свой автомобиль (передвигается по бездорожью, предпочитают экстремальную езду и так далее). Чтобы не сталкиваться с критическими проблемами, мы настоятельно рекомендуем проводить своевременное техническое обслуживание в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве и проводить заблаговременную замену фильтра через каждые 10 000 - 15 000 километров пробега. Данную услугу вы сможете получить по максимально привлекательной цене.

Как проводится замена корпуса масляного фильтра на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально специалисты проводят частичный демонтаж подкапотного пространства для получения доступа к масляному фильтру. Далее масляный фильтр полностью извлекается из корпуса автомобиля. Затем проводится детализация фильтра с удалением поврежденного корпуса и установкой нового. После процедур элемент обратно помещается на свое штатное место, а рабочая жидкость полностью обновляется.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север