Замена переднего сальника коленвала и переуплотнение заглушек на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена переднего сальника коленвала и переуплотнение заглушек на Range Rover Sport

Коленчатый вал — важнейший элемент силового агрегата премиального транспортного средства Range Rover Sport. Для стабильного функционирования он должен быть качественно обработан смазочным материалом.

Чтобы смазка всегда была в достаточном количестве, в системе предусмотрены специальные детали, обеспечивающие герметичность. В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят профессиональную замену сальника переднего коленвала и переуплотнение заглушек.

Что такое передний сальник коленвала и заглушки на Range Rover Sport?

Сальник — это специальный уплотнительный элемент, устанавливающийся в самые уязвимые места системы (например, на стыке двух шестерней). Он предназначен для сдерживания смазочного материала внутри системы. Сальник делается из уплотненной резины и имеет форму кольца. Данный элемент можно отнести к классу расходных материалов, поскольку он имеет весьма ограниченный эксплуатационный срок. Мы рекомендуем проверять его состояние на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт и при необходимости проводить своевременную замену.

Заглушки — это специальные элементы, закрывающие собой различные отверстия, образовавшиеся во время изготовления головки блока цилиндров и самого блока цилиндров. По периметру заглушек устанавливаются резиновые уплотнители, которые так же как и сальники предназначены для обеспечения герметичности системы. Уплотнители также могут выходить из строя, поэтому нужно своевременно проводить диагностику и по мере необходимости переуплотнение.

Чтобы точно оценить качество герметичности силового агрегата вашего автомобиля, мы рекомендуем записаться на диагностику и техническое обслуживание в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем вам помогут профессиональные механики по самым выгодным ценам.

Из-за чего сальник коленвала и уплотнение заглушек на Range Rover Sport выходят из строя?


Как правило, данные элементы перестают функционировать по причине естественного износа. Однако, некоторые факторы могут привести к выходу из строя гораздо раньше положенного срока. К примеру, использование некачественного моторного масла с агрессивной химической средой с большой долей вероятности сильно сократит эксплуатационный срок данных элементов. Также к поломке могут привести критические нагрузки на силовой агрегат, возникающие при несоблюдении правил эксплуатации транспортного средства. Недостаток технического обслуживания тоже может привести к неисправностям.


Если вы будете регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, то сальник и уплотнители реализуют свой технический потенциал на максимум.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север