Проверка электроцепи подушек безопасности передних сидений на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Проверка электроцепи подушек безопасности передних сидений на Range Rover Sport

В любой модели премиального транспортного средства от концерна land Rover в комплектации имеется высокотехнологичная система дорожной безопасности.

В рамках данной статьи мы хотели бы обратить ваше внимание на электроцепи подушек безопасности передних сидений, а также рассказать, как их профессиональную проверку проводят высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве.

Устройство электроцепи подушек безопасности передних сидений на Range Rover Sport.

Система безопасности транспортного средства Range Rover Sport функционирует за счет электронной основы. В комплектацию данной системы включены специальные датчики, которые моментально реагируют на опасную ситуацию, ни также моментально передают информацию на электронный блок управления, который оперативно ее обрабатывает. ЭБУ же в свою очередь передают данную информацию на исполнительные механизмы, тем самым вызывая срабатывание подушек безопасности. Транспортировка эксплуатационной информации осуществляется по высокоскоростным электроцепям. За их состоянием нужно тщательно следить, желательно проводить диагностику на каждом плановом техническом обслуживании, поскольку от работоспособности данной системы буквально может зависеть ваша жизнь. Если вы будете регулярно посещать диагностику в профильном сервисе ЛР-эксперт в Москве, то вы сможете быть всегда уверенными в стабильности системы безопасности. Заказать обследование можно по максимально выгодным ценам.

Типичные неисправности электроцепи подушек безопасности передних сидений на Range Rover Sport.

Большинство поломок электропроводки связано с коррозией. Она возникает при проникновении в корпус автомобиля излишков влаги. Оседая на проводках она провоцирует химическую реакцию окисления, которая приводит к снижению пропускной способности и полной потери контакта. Также провода могут получить механические деформации, если автомобиль ранее подвергался критических нагрузкам. Если в вашем транспортном средстве возникнут неисправности системы безопасности, то вы получите уведомление на салонном дисплее, которое будет верным сигналом для обращения в сервисный центр.

Как проводится проверка электроцепи подушек безопасности передних сидений на Range Rover Sport в сервисе ЛР-эксперт?

Сперва специалисты подключают к электронном блоку управления системой безопасности диагностический компьютер и проводит компьютерное сканирование кодов неисправностей. От полученных результатов зависит дальнейшая диагностика. Если наблюдаются физические проблемы, то механики проведут демонтаж узла и визуальным осмотром комплектующих. В обязательном порядке по завершению всех процедур выполняется перенастройка программного обеспечения.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север