Замена ламп ближнего света на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена ламп ближнего света на Range Rover Sport

У премиального транспортного средства range Rover Sport имеется 2 вида фар — ближние и дальние.

Они являются разными, обособленными друг от друга механизмам. В рамках данной статьи высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве хотели бы рассказать, как проводится профессиональная замена ламп ближнего света.

Для чего нужны лампы ближнего света на Range Rover Sport?

В первую очередь, включать даже в дневное время фары ближнего света автовладельцев обязывает закон. За езду без включенных фар ближнего света предусмотрен штраф. Многие задаются вопросом, зачем же их включать, если и так все видно? Ответ — не всегда. К примеру, при езде на высокоскоростных магистралях, где в средняя скорость равняется 100 километров в час, бывает трудно заметить нечто находящееся в непосредственной близости с передним бампером вашего транспортного средства. Также ближний свет помогает другим водителям легче распознавать и лучше реагировать на движущиеся по соседству транспортные средства темного цвета. Включать свет ночью необходимо по очевидным причинам.

Из-за чего лампы ближнего света на Range Rover Sport становятся неисправными?

Чаще всего лампы ближнего света перестают функционировать по естественным причинам. Заканчивается эксплуатационный ресурс лампы, и она перестает светить. Однако, иногда бывают более серьезные случаи, когда проблема имеет комплексный характер. К примеру, из строя может выйти проводка лампы, из-за чего она перегорит. В таком случае, помимо замены непосредственно самой лампы потребуется и детальный ремонт электропроводки с последующей перенастройкой программного обеспечения электронного блока управления. В некоторых случаях данный элемент может пострадать от критического механического воздействия при лобовом столкновении транспортного средства. Если вы заметили, что лампы ближнего света на вашем Range Rover Sport стали хуже функционировать (потускнел свет, полностью отключился, либо же начал моргать), то вам нужно обратиться за диагностикой в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Специалисты проведут тщательную проверку по максимально выгодным ценам.


Как проводится замена ламп ближнего света на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Первым этапом будет сканирование кодов неисправностей данной системы при помощи диагностического компьютера. Затем будет проведен демонтаж защитного стекла лампы при помощи специальных инструментов. Далее последует демонтаж непосредственно самой лампы. В обязательном порядке в этот момент будет проведен визуальный осмотр состояния электропроводки. Если будет зафиксировано исключительно перегорание лампочки, то другие процедуры не понадобятся. Если же дело в проводке, то вам будет назначен ее оперативный ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Освещение - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север