Диагностика адаптивной подвески на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Диагностика адаптивной подвески на Range Rover Sport

Адаптивная подвеска премиального транспортного средства Range Rover Sport — это то, за что данные автомобили ценятся среди автолюбителей.

В рамках данной статье мы хотели бы рассказать о ее типичных неисправностях, а также о том, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве высококвалифицированные специалисты проводят профессиональную диагностику адаптивной подвески на Range Rover Sport.

Что такое адаптивная подвеска на Range Rover Sport?

Адаптивная подвеска — это комплекс электронного оборудования и механизмов, нацеленных на обеспечение перманентной плавности хода, а также предотвращения кренов кузова транспортного средства. Во время езды специальные датчики анализируют текущее положение кузова относительно дорожного полотна. Далее они передают данную информацию на соответствующий электронный блок управления. Он в свою очередь уже отдает оптимальные команды исполнительным механизмам. Таким образом водитель не ощущает дискомфорта во время поездки, особенно при передвижении по бездорожью или плохим дорогам.

Типичные неисправности адаптивной подвески на Range Rover Sport.

Адаптивная подвеска включает в себя множество элементов, каждый из которых может выйти из строя. Условно, неисправности можно разделить на две категории — электронные и механические. В первом случае мы говорим о поломках датчиков, электронного блока управления, коррозии электропроводки, а также системных сбоях в работе программного обеспечения. Последний вид неисправностей устраняется без физической замены комплектующих путем перепрограммирования.


К категории механических неисправностей относятся различные механические деформации элементов, естественный износ комплектующих и другие. Как правило, такие поломки образуются при критических нагрузках на адаптивную подвеску, превышающих все допустимые лимиты. Обычно, такие неисправности характерны для любителей экстремальной езды, часто передвигающихся по бездорожью.


Если вы заметили, что ваш Range Rover Sport потерял плавность хода, то вам нужно записаться на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика адаптивной подвески на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь выполняется сканирование кодов неисправностей при помощи диагностического компьютера. На этом этапе выявляются все проблемы с автомобильной электроникой, а также получается первичная информация об имеющихся механических неисправностях. На основе получения информации проводится демонтаж для последующего визуального осмотра комплектующих. По результатам диагностики вам назначается релевантный ремонт. При желании он может быть проведен сразу же.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север