Проверка уровней масел в трансмиссии на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Проверка уровней масел в трансмиссии на Range Rover Sport

Для поддержания автомобиля в хорошем состоянии необходимо следить за уровнем масла. В зависимости от того насколько давно масло не менялось, может возникнуть ряд различных проблем, которые приведут к более серьёзной поломе автомобиля.

При работе движущихся частей, масло создаёт защитную плёнку. Отсутствие обслуживания может привести к тому, что масло перестанет защищать поверхность настолько хорошо, как должно. Следствие – износ движущихся частей автомобиля будет ускоряться от нехватки масла или от его загрязнения.

Насколько часто следует менять масло в Range Rover Sport?

Замену масла следует осуществлять чаще чем это написано в руководстве по эксплуатации автомобиля. Связано это с вашей ездой на автомобиле. Если автомобиль новый, то он выдержит достаточно большое количество километража, нежели автомобиль возраст которого превышает 10 лет. Также от погодных условий, в которых эксплуатируется автомобиль, может зависеть скоротечность замены масла. При высоких или низких температурах срок службы масла уменьшается. Время замены масла зависит также от того, насколько часто вы эксплуатируете автомобиль. Если вы постоянно в дороге, то не следует откладывать проверку и замену масла. Даже с учётом не частой эксплуатации автомобиля, каждый автопроизводитель рекомендует производить замену масла в двигателе примерно раз в год, либо каждые 10-15 тысяч километров. А замену масла в коробке переключения передач каждые 80-100 тысяч километров

Можно ли самостоятельно проверить уровень масла в трансмиссии Range Rover Sport?

Проверка уровня масла в трансмиссии не рассчитана на предоставление доступа без специального оборудования, так как не имеет прямых систем, в отличие от проверки масла в двигателе. Для того чтобы определить масло в двигателе с МКПП используется щуп, в двигателе с АКПП - специальный электронный щуп. В случае с трансмиссией, так или иначе, придётся обратиться в проверенный сервис к опытному механику, который правильно определит уровень оставшегося масла и сможет его долить в случае нехватки.

Осуществлять диагностику и обслуживать автомобиль должен опытный специалист автосервиса, который сможет подобрать подходящее масло и его дозировку. Именно такими специалистами и наполнен штат автосервиса LR-Expert. Высококвалифицированные автомеханики проведут качественный осмотр и заменят масло в трансмиссии Range Rover Sport по приятным ценам.

Почему именно LR-Expert для замены масла в трансмиссии Range Rover Sport?

Специализация работы автосервиса LR-Expert связана с автомобилями Range Rover. То есть вы попадаете в проверенный автосервис с опытными автомеханиками, которые умеют работать с автомобилем данной марки и знают практически всё о его технических характеристиках. Также при замене масла не стоит забывать о правильном подходе к его выбору. Ведь если заливать не качественное или не подходящее для вашего автомобиля масло, то это может привести к лишним растратам на его частую замену, а в противном случае, и к ухудшению работы трансмиссии, чего допускать никак нельзя. В специализированном автосервисе можно не беспокоиться о подобных рисках. В LR-Expert, вы можете приятно провести время за чашечкой кофе в комнате ожидания, пока ваш автомобиль находится в надёжных руках опытного мастера.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Масло - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север