Уровень охлаждающей жидкости Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Уровень охлаждающей жидкости Range Rover Sport

Рабочие жидкости в автомобиле Range Rover Sport обеспечивают безопасное и комфортное передвижение на дороге. Такой рабочей жидкостью является не только масло, и не только топливо, но и охлаждение. К ней применим особый порядок требований и условий, о которых известно специалистам профильного сервиса ЛР-Эксперт.

Какой уровень охлаждения должен быть в бачке

Во всех случаях долив не должен превышать отметки «МАХ» в бачке. Примерное количество жидкости должно находиться между отметкой «MIN» и «МАХ». Эти отметки располагаются сбоку прямо в расширительном бачке.


Если вы заметили течь жидкости или пар из-под решетки радиатора, или сама жидкость стала расходоваться гораздо быстрее, рекомендуем как можно скорее обратиться за помощью в наш сервис. Эта проблема может привести к серьезным последствиям.

Рекомендации от специалистов сервиса ЛР-Эксперт

Наши мастера выделили несколько правил, которых следует придерживаться:

  • Не следует использовать охлаждение, неразрешенное или неподходящее для транспортного средства;
  • Охлаждение плохо влияет на красочное покрытие, поэтому работать с ним достаточно сложно;
  • Все рабочие жидкости токсичны. Поэтому наши специалисты заботятся о безопасности себя и посетителей сервиса. Все работы проводятся в необходимых средствах защиты;
  • Запрещено использовать автомобиль по назначению, если в системе охлаждения нет жидкости или ее уровень ниже минимального;
  • Согласно рекомендациям производителя, рекомендуется использовать охлаждение подходящей плотности. Она должна подходить по составу, с учетом климатических условий;
  • Работа проводится на остывшем двигателе. В противном случае это может привести к возгоранию;
  • Охлаждение смешивается с водным раствором 50%. При этом вода должна быть только чистой и пресной, так как подсоленная или окисленная вода может привести к разрушениям бачка;
  • Не рекомендуется доливать или заправлять охлаждение, если у вас под рукой нет подходящего состава. Обращайтесь за помощью в наш сервис, чтобы мы подобрали качественную охлаждающую жидкость.

Кроме того, не следует использовать бюджетные или низкокачественные жидкости с плохим составом. Это может привести к поломке бачка, а затем и к неисправности двигателя.

Мастера центра ЛР-Эксперт не только заменят охлаждение и проверят исправность узла, но и оставят водителю ценные рекомендации по уходу за системой охлаждения и последующим выбором жидкости.

Можно ли самому долить охлаждение в бачок?

Разумеется, владельцы авто могут менять любые рабочие жидкости самостоятельно. Но для такой работы необходимо два условия: опыт и наличие всех инструментов. Также необходимо следить за техникой безопасности, чтобы не испортить покрытие, бачок или не спровоцировать возгорание.

Низкий уровень охлаждающей жидкости

Такое сообщение может появиться на приборной панели владельцев Range Rover Sport. При этом у такого сообщения могут быть два пути:

  • Диагностировать электронику, если сообщение появляется и исчезает;
  • Заменить расширительный бачок целиком.

Важно учесть, что сигнал на панели не возникает спонтанно. И если потребовалась замена бачка, значит, до этого владелец авто не контролировал качество, состав и уровень охлаждающей жидкости в узле. Это и привело к поломке.

Если вы столкнулись с таким сигналом, приезжайте в центр ЛР-Эксперт на тщательную диагностику. Наши мастера произведут замену и устранят имеющиеся ошибки.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Жидкости - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север