Долив жидкости омывателя на Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
Долив жидкости омывателя на Range Rover Evoque

Всем владельцам автомобилей уже давно известен такой термин, как омыватель стёкол. Это специальное приспособление, которое позволяет избавить лобовое стекло от грязи, пыли, пятен, разводов и так далее.

В работе омывателю помогают дворники, распределяя жидкость по периметру стекла. Казалось бы, обыденный процесс во время вождения машины, и функция работы не замысловатая. Однако в конце-концов, наступает момент, когда стеклоомывающая жидкость заканчивается. Тут многие встают в ступор и не понимают в чем дело: то ли дворники сломались, то ли грязь забилась. Но нет, оказывается это всего лишь жидкость омывателя. Сегодня мы на примере марки Range Rover Evoque, расскажем вам как заливается жидкость при её окончании.

Важный момент! Долив жидкости в ваш Range Rover Evoque нежелательно проводить самостоятельно, если только вы не отучились на автомеханика. Хотя даже в новых марках машин очень много механизмов, в которых разбираются лишь профессионалы своего дела. В LR-эксперт наши механики обладают большим опытом в сфере техники, и помогут вам быстро и качественно с доливом жидкости омывателя, так как мы знаем, что для вас автомобиль это не только средство передвижения, но и представитель комфорта.

Как осуществляется долив жидкости омывателя в Range Rover Evoque

Процесс долива омывательной жидкости в ваш Range Rover Evoque сам по себе довольно простой:

  1. Для начала, как только машина пройдет диагностику* на утечки и другие виды проблем.
  2. Затем, после снятия колеса, нам предстоит открыть бампер. Далее жидкость заливается в бачок. Если существуют проблемы с бачком, то работа будет проводиться с нижней частью машины, тогда машину крепят на определенную высоту, для комфортной работы. Переднее колесо снимается и передний локер убирается, а задний остается на месте, она нам не мешает. Нам откроется вид на бочок с непосредственно омывательной жидкостью, в который подключены шланги, омывающие отдельно фары, заднее и лобовое стекло.
  1. При снятии клапанов, оставшаяся жидкость сливается и заменяется новой. Слив жидкости проводится для того, чтобы две жидкости разного качества не влияли на работоспособность общей системы. Особенно важно проводить эту процедуру зимой, когда жидкость для омывания стекол может примерзнуть. Тут её следует отморозить и также, как и говорилось ранее, залить новую жидкость при помощи специального аппарата.
  2. На конечном этапе владелец автомобиля оценивает проведенные работы и проверяет работу стеклоомывателя.

Этот план не является универсальным, так как в зависимости от модели Range Rover, бочок и его положение может варьироваться. Однако у нас в LR-эксперт вы сможете получить грамотную диагностику именно вашей модели.

*Для чего нужна диагностика машины перед заменой или доливом омывательной жидкости?

Во-первых, могут быть факторы, которые привели к тому, что омыватель неисправен. Это очень частый случай, с которым путают непосредственно наличие самой жидкости в бачке. Во-вторых, во время долива жидкости, стоит проверить исправность самого бачка и механизмов окружающих его. Могут быть различные повреждения вследствие амортизации транспорта. В нашем техцентре вам даётся возможность провести диагностику быстро и чисто, так как мы используем передовые технологии в нашей работе и ценим ваше время. Поэтому мы всегда открыты к тому, чтобы дать вам консультацию и прийти к самому оптимальному решению вашей проблемы!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: Жидкости - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север