Промывка топливных форсунок на Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
Промывка топливных форсунок на Range Rover Evoque

В современном инжекторном двигателе премиального автомобиля Range Rover Evoque ряд важнейших функций выполняют топливные форсунки.

Они нуждаются в регулярном техническом обслуживании и профилактических процедурах. В рамках данной статьи высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве хотели бы рассказать, как и для чего проводится промывка топливных форсунок на Range Rover Evoque.

Как устроены топливные форсунки на Range Rover Evoque?

Топливные форсунки — это элементы системы подачи топлива транспортного средства, находящиеся в подкапотном пространстве. Они синхронно функционируют и с другими элементами данной системы, например, топливной рампой, электронным блоком управления, датчиками давления, топливным насосом и так далее. Их главная задача — локально впрыснуть топливную жидкость в цилиндры. Количество форсунок может разниться от модели к модели автомобиля в зависимости от количества цилиндров в двигателе.

Форсунки всегда функционируют при запущенном двигателе. Ежедневно через них проходит большое количество топливной жидкости. Со временем эксплуатации транспортного средства остатки отработавшего топлива в форсунках могут загрязнять их каналы, что впоследствии приведет к снижению работоспособности форсунки и всего силового агрегата в целом. Для этого нужно регулярно проходить техническое обслуживание с диагностикой топливной системы и промывкой топливных форсунок. Для этой цели рекомендуем обратиться в сервисный центр ЛР-Эксперт, в котором вам помогут опытные профессионалы по максимально выгодным ценам.

Как часто нужно промывать топливные форсунки на Range Rover Evoque?

Многие автовладельцы предпочитают заказывать промывку форсунок по мере необходимости. Они обращаются в сервис только при обнаружении первых признаков неисправности. Мы настоятельно рекомендуем придерживаться некоторой регулярности в проведении данной процедуры, например. на каждом плановом техническом обслуживании. За 10 000 - 15 000 километров пробега загрязнения топливной форсунки не станут критичными, но при этом они могут несколько снизить КПД топливной системы. Если специалисты заранее обнаруживают первые признаки загрязнения и своевременно их устранят, то технический потенциал вашего транспортного средства будет реализован на максимум.

В ЛР-Эксперт для промывки форсунок используются только профессиональные инструменты и высококачественные очищающие средства. Каждая форсунка будет детально обследована и тщательно промыта. По завершению профилактических работ проводится проверка текущей работоспособности элементов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: Жидкости - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север