Уровень в расширительном бачке Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
Уровень в расширительном бачке Range Rover Evoque

Следует в очередной раз отметить важность рабочих жидкостей в устройстве любого транспортного средства, в том числе и премиального автомобиля Range Rover Evoque.

В рамках данной статье мы хотели бы рассказать о том, что такое уровень в расширительном бачке, а главное для чего высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве рекомендуют его регулярно проверять.

Что такое расширительный бачок на Range Rover Evoque?

Расширительный бачок — это специальный резервуар системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания, в котором хранится для дальнейшего использования охлаждающая жидкость. Функционирование антифриза сопровождается регулярными температурными перепадами. Из базовых законов физики следует, что данная жидкость при нагреве расширяется в объеме, а при охлаждении сужается. В процессе расширения в резервуаре образуется высокое давление, которое могло бы разорвать изнутри патрубки и другие элементы магистрали. Чтобы данной проблемы не возникало, придумана специальная конструкция расширительного бачка, равномерно распределяющая все образующееся давление. Таким образом, расширительный бачок хранит и эксплуатирует охлаждающую жидкость без вреда для всей системы охлаждения.

Что такое уровень в расширительном бачке на Range Rover Evoque?

Уровень в расширительном бачке — это текущее количество рабочей жидкости в резервуаре. Оно не должно выходить за определенные рамки. Для этого внутри расширительного бачка присутствуют специальные отметки. Однако, из-за некоторых особенностей конфигурации конкретного транспортного средства указанный заводом производителем уровень может не соответствовать действительности, особенно если была замена штатного бачка на другую модель. Если налить антифриза больше, чем нужно, то при расширении он начнет оказывать высокое давление на пробку и постепенно разрывать бак изнутри, что в конечном итоге приведет к утечке.

Из этих соображений мы настоятельно рекомендуем не пытаться самостоятельно сделать долив или обновление антифриза в системе охлаждения. Лучше обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве, которые помогут вам отладить работу системы охлаждения до идеала.

Почему нужно обращаться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для корректировки уровня в расширительном бачке на Range Rover Evoque?

В профильном сервисе ЛР-Эксперт работают высококвалифицированные специалисты. которые уже много лет успешно работают с автомобилями исключительно от концерна Land Rover. Они знакомы со всеми техническими особенностями каждой модели транспортного средства, поэтому смогут найти решение даже в самой нестандартной ситуации. Уровень антифриза в вашем автомобиле будет идеально скорректирован, и вы не будете испытывать проблем с системой охлаждения.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: Жидкости - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север