Как снять с ручника Jaguar

Logo LR-Expert
Как снять с ручника Jaguar

В любой модели премиального автомобиля jaguar, как и в любом другом, присутствует ручной тормоз, В зависимости от года выпуска транспортного средства могут наблюдаться некоторые отличия в конструкции данного механизма.


В этой статье высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве хотели бы рассказать, как правильно снять с ручника Jaguar.

Как устроен ручник на jaguar?

В старых моделях премиального автомобиля Jaguar ручник представлен в виде стандартного рычага, и в нем мало каких-либо конструкционных особенностей. Больший интерес вызывают современные модели, поскольку у них ручник полностью автоматизирован, а его работоспособность основана на электронике. При включении соответствующего режима на электронный блок управления подается сигнал. В свою очередь ЭБУ выдает команду исполнительным механизмам, которые активируют стояночный тормоз. Каждый водитель пользуется рычагом ежедневно, но все нужно напомнить, как правильно снимать автомобиль с ручника.

Инструкция по снятию Jaguar с ручника.

На моделях премиального автомобиля jaguar с АКПП ручной тормоз активируется автоматически, при включении режима паркинг. Съемка выполняется стандартным переключением на режим “драйв”. На автомобилях с механикой, нужно сначала включить нейтральную передачу, а затем поднять рычаг вверх до щелчков.

Некоторые автовладельцы сталкиваются с проблемой, когда не удается снять автомобиль с ручника. В основном, это проблема МКПП. Чаще всего это возникает из-за промерзания внутренней комплектации системы в холодную погоду. В таком случае, мы рекомендуем хорошо прогреть автомобиль и “прикурить” аккумуляторную батареи, а затем попробовать снять автомобиль с ручника снова.

С АКПП все гораздо сложнее. Вы сможете переключить режим, но при этом у вас будет оповещение на салонном дисплее о том, что с ручником наблюдаются проблемы. В таком случае, вам нужно сразу же поехать в сервисный центр на диагностику и ремонт, чтобы не получить более критические неисправности. Лучше всего это сделать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика ручника на Jaguar?

Первым этапом диагностики будет подключение к электронному блоку управления ручным тормозом специального диагностического компьютера для сканирования кодов неисправностей. Имея результаты такой проверки, специалисты смогут приступить к демонтажу системы и визуальному осмотру комплектующих. В итоге вам будет назначен релевантный ремонт. В обязательном порядке проводится обновление системных параметром софта электронного модуля управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Охранная и парковочная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север