Чистка и смазка направляющих стеклоподъемников на Jaguar

Logo LR-Expert
Чистка и смазка направляющих стеклоподъемников на Jaguar

Автомобильный стеклоподъемник представляет собой механизм, выполняющий функцию опускания и подъема боковых стекол. Располагаются стеклоподъемники внутри двери, на поверхности остается лишь ручка и кнопка, позволяющая регулировать высоту подъема стекла. Стеклоподъемник состоит из следующих основных частей:

  • привода;
  • подъемного механизма;
  • электронного блока управления;

Также стеклоподъемники разделяют на: механические, электрические. На современные автомобили не устанавливаются механические стеклоподъемники. Для их регулировки нужно самостоятельно прикладывать усилие.В электрическом стеклоподъемнике усилие для опускания и поднятие стекол генерируется в электродвигателе.

Вне зависимости от того, какие стеклоподъемники установлены в вашем автомобиле Jaguar, требуется время от времени проводить такую процедуру, как чистка и смазка направляющих стеклоподъемников.

Производить чистку и смазку направляющих стеклоподъемников на Jaguar самостоятельным образом крайне не рекомендуется. Для этого потребуется не только наличие смазывающих и чистящих материалов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика.

Отличным выбором будет отдать задачу по чистке и смазке направляющих стеклоподъемников в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где уже долгое время обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar с использованием профессионального оборудования и расходных материалов качественно и в сжатые сроки.

Как производится чистка и смазка направляющих стеклоподъемников на Jaguar в автосервисе ЛР-Эксперт?

  • Откручиваются болты крепления дверной обшивки, откручивается шуруп крепления ручки открытия замка двери и снимается.
  • Снимается кронштейн крепления блока стеклоподъемников. Отделяется пленка от герметика.
  • Подключается электронный блок управления стеклоподъемниками и поднятием или опусканием два болта крепления выводятся в технологические отверстия.
  • Откручиваем оставшиеся болты и окончательно снимаем прошивку.
  • Производится очистка и смазка направляющих стеклоподъемников.
  • Дверная обшивка собирается в обратной последовательности.

Высокая результативность обусловлена бережным отношением специалистов, к вашему авто. Мы всегда заботимся о корректном решении поставленных вами задач. Также мы предоставляем рекомендации согласно регламенту производителя, что до эксплуатации авто. Автовладельцы, соблюдающие указания наших механиков, способны существенно продлить срок службы своего транспортного средства.

Обращаясь в наш автосервис, ваш автотранспорт будет всегда в исправном техническом состоянии. Наша задача обезопасить ваш автомобиль, отыскать скрытые поломки и оперативно их исправить для исправной его эксплуатации.

Чтобы добиться корректной работы механизмов авто, достаточно выбрать компетентный автосервис, ЛР-Эксперт готов помочь вам. Мы гарантируем индивидуальный подход к решению каждой задачи.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Смазка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север